
নাইজেরিয়ার রাজধানী নাইরোবিতে লরি ও বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত ৩৬ জন নিহত হবার খবর পাওয়া গেছে। রবিবার স্থানীয় সময় ৩টার দিকে নাকুরু-এলদোরেত মহাসড়কে মিগা এলাকার কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, এ সময় পশ্চিমাঞ্চল বুসিয়া থেকে আসা বাসটির সঙ্গে নাকুরু শহর থেকে আগত লরিটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। রিফট ভ্যালি ট্রাফিক পুলিশের প্রধান জিরো আরোমে বলেন, বাসে ৪৬ জন যাত্রী ছিলেন। আহতদের নাকুরু হাসপাতালে ভর্তি করা হয় যাদের ভেতর তিন বছর বয়সী শিশুও রয়েছে।
চিকিৎসাধীন আহত এক ব্যক্তি বলেন, এ সময় বাসের পেছনের সিটে বসে ঘুমাচ্ছিলাম। পরে তীব্র চিৎকার শুনে চোখ মেলে দেখি আশেপাশে ছিন্নভিন্ন সব মৃতদেহ!
এ দুর্ঘটনার ভয়াবহতায় ওই মহাসড়কে রাত্রিকালীন যাতায়াতের উপর এক তাৎক্ষণিক নিষেধাজ্ঞা জারি করে দেশটির দ্য ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্ট অ্যান্ড সেফটি অথরিটি। কেবল সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতেই শতাধিক মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন ওই মহাসড়কে। সূত্র: বিবিসি
বিবার্তা/শাহনেওয়াজ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]