রাজনীতি
পার্বত্য অঞ্চলে এথনিক ক্লিনজিং বন্ধ করুন: জাসদ
প্রকাশ : ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৯:১৪
পার্বত্য অঞ্চলে এথনিক ক্লিনজিং বন্ধ করুন: জাসদ
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল—জাসদ কেন্দ্রীয় কার্যকরী কমিটিএক বিবৃতিতে সাম্প্রতিক সময়ে পার্বত্য অঞ্চলে অতীতের মতো হুবহু একই প্রক্রিয়ায় আদিবাসী জানগোষ্ঠির উপর পরিচালিত ধর্ষণ—হত্যা—অগ্নিকাণ্ড—লুটপাট—সহিংসতা—নিপীড়ণের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে।


৩০ সেপ্টেম্বর, মঙ্গলবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায় জাসদ।


জাসদ পার্বত্য অঞ্চলে পদ্ধতিগত এথনিক ক্লিনসিং বন্ধ করতে সরকার—প্রশাসনকে বাধ্য করার জন্য জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পরিসরের সকল শুভবুদ্ধির ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের প্রতি আকুল আহ্বান জানিয়েছে।


জাসদের বিবৃতিতে অনতিবিলম্বে হত্যা ও মানবতাবিরোধী উল্লিখিত অপরাধ বন্ধে সরকার—প্রশাসনের ধারাবাহিক ব্যর্থতায় নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করা হয়।


জাসদ অবিলম্বে উল্লিখিত হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত জুম্ম ও বাঙালি জনগণকে দ্রুত চিকিৎসা সহায়তা, ক্ষতিপূরণ, পুনর্বাসন ও নিরাপত্তা প্রদানের পাশাপাশি হামলাকারী অপরাধীদের দ্রুত গ্রেফতার ও আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানিয়েছে। জাসদ পার্বত্য অঞ্চলে সম্পাদিত শান্তি চুক্তির পূর্ণ বাস্তবায়নের জোর দাবি জানিয়েছে।


বিবার্তা/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com