নির্বাচন ঘিরে কুষ্টিয়ায় বিজিবি মোতায়েন
প্রকাশ : ৩০ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:২১
নির্বাচন ঘিরে কুষ্টিয়ায় বিজিবি মোতায়েন
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে কুষ্টিয়ায় বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) বিকেলে বিজ্ঞপ্তি সূত্রে এ তথ্য জানিয়েছে বিজিবি।


সূত্র জানায়, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা এবং অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি), সেনাবাহিনী, পুলিশ, র‍্যাব ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে মোবাইল ও স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে। এরই ধারাবাহিকতায় কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর দায়িত্বপূর্ণ নির্বাচনী এলাকা কুষ্টিয়া ও রাজবাড়ী জেলায় মোট ১৪.৫ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন থাকবে। এ উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার থেকে (২৯ জানুয়ারি) কুষ্টিয়া ও রাজবাড়ী জেলার সকল উপজেলায় বিজিবির বেইজ ক্যাম্প স্থাপন কার্যক্রম সম্পন্ন করা হয়েছে।


মোতায়েন করা বিজিবি সদস্যরা সংশ্লিষ্ট জেলা প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে দায়িত্ব পালন করবেন।


বিজিবি সদস্যরা নির্বাচন পূর্ব, নির্বাচনকালীন ও নির্বাচন পরবর্তী সময়ে প্রয়োজন অনুযায়ী দায়িত্ব পালন করবেন। সার্বিক পরিস্থিতি সার্বক্ষণিকভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং যেকোনোউদ্ভূত পরিস্থিতিতে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তাই সাধারণ জনগণকে শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচন প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ করার জন্য অনুরোধ জানানো হচ্ছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করেছেন কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর অধিনায়ক রাশেদ কামাল রনি।


বিবার্তা/শরীফুল/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com