
আসন্ন সংসদ নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন জাতীয় পার্টির একাংশের মহাসচিব এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার ও সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান কাজী ফিরোজ রশিদ।
দুমকী, পটুয়াখালী সদর ও মির্জাগঞ্জ উপজেলা নিয়ে গঠিত পটুয়াখালী-১ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার কথা ছিল রুহুল আমিন হালওলাদারের।
আর ঢাকা-৬ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার কথা ছিল ফিরোজ রশিদের।
২৯ ডিসেম্বর, সোমবার রাতে কাজী ফিরোজ রশিদ বলেন, “ব্যক্তিগত কারণে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছি না।"
অন্যদিকে রুহুল আমিন হাওলাদারের মোবাইলে ফোন করা হলে তার ব্যক্তিগত সহকারি মারুফ হোসেন বলেন, "স্যার বিভিন্ন কারণে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না।"
কী কারণে তারা মনোনয়নপত্র জমা দিচ্ছেন না জানতে চাইলে আনিসুল ইসলাম মাহমুদ অংশের এক জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, "নির্বাচন করার পরিবেশ নাই। লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত না হওয়া ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার না করায় তারা এ নির্বাচনে অংশ নেবেন না।”
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের ওপর আদালতের অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার সুযোগে গেল ৯ অগাস্ট ‘ঐক্য সম্মেলন’ করে আলাদা হয়ে যান আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, রুহুল আমিন হাওলাদারসহ দলেন কয়েকজন জ্যেষ্ঠ নেতা।
রওশনের অংশ থেকে বেরিয়ে কাজী ফিরোজ রশীদ, আবু হোসেন বাবলাও তাদের সঙ্গে যোগ দেন।
গত ৮ ডিসেম্বর আনিসুল ইসলাম মাহমুদ নেতৃত্বাধীন জাতীয় পার্টি এবং আনোয়ার হোসেন মঞ্জুর জাতীয় পার্টি-জেপির নেতৃত্বে ২০ দলের সমন্বয়ে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট (এনডিএফ) নামের একটি জোটের আত্মপ্রকাশ হয়েছে।
এ জোটের সভাপতির দায়িত্বে রয়েছেন আনিসুল ইসলাম মাহমুদ। গত ২৩ ডিসেম্বর ১১৯ আসনে ১৩১ প্রার্থীর নাম ঘোষণা করে এনডিএফ।
বিবার্তা/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]