
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) শিক্ষক সমিতির কার্যনির্বাহী (তাহের-মেহেদী) কমিটির মেয়াদ শেষ হওয়ায় এই কমিটি আর কোনো কার্যক্রম পরিচালনা করবে না।
গত ৩১ ডিসেম্বর শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. আবু তাহের ও সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) ড. মাহমুদুল হাছান স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি জানা যায়।
প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যায়, গঠনতন্ত্র অনুযায়ী গত ৩০ ডিসেম্বর এক সাধারণ সভা আহ্বান করা হয়। তবে সাধারণ সভায় নির্ধারিত সময়ের ৪৫ মিনিট অতিবাহিত হলেও কোরাম পূর্ণ হয়নি। কোরাম পূর্ণ না হওয়ায় পরবর্তী নির্বাচন বা শিক্ষক সমিতির পরবর্তী কার্যক্রম নিয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।
এছাড়া আরও জানা যায়, গঠনতন্ত্র অনুযায়ী নির্বাহী পরিষদের মেয়াদ ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত হয়ে থাকে। ফলে বর্তমান কার্যনির্বাহী কমিটির মেয়াদ পূর্ণ হয়েছে। মেয়াদ পূর্ণ হওয়ায় শিক্ষক সমিতির কার্যনির্বাহী কমিটি-২০২৪ এর সভায় গৃহীত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪-এর পর আর কোনো কার্যক্রম পরিচালনা করবে না।
উল্লেখ্য, গত বছরের ১৯ ফেব্রুয়ারি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সভাপতি পদে জয়ী হয়েছিলেন পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আবু তাহের এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে বিজয়ী হয়েছিলেন মার্কেটিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মেহেদী হাসান। এরপর থেকেই শিক্ষক সমিতি ও তৎকালীন উপাচার্যের দ্বন্দ্বে বছরের বেশিরভাগ সময় বন্ধ ছিল বিশ্ববিদ্যালয়টি।
বিবার্তা/প্রসেনজিত/জেএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]