পল্লবীতে মুদি দোকানিকে গুলি, খিলক্ষেতে নির্মাণশ্রমিককে ছুরিকাঘাত
প্রকাশ : ২৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:০৪
পল্লবীতে মুদি দোকানিকে গুলি, খিলক্ষেতে নির্মাণশ্রমিককে ছুরিকাঘাত
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

রাজধানীর মিরপুর-১২ নম্বরে পল্লবী থানাধীন একটি বাসার নিচে ধূমপানের সময় ছিনতাইকারীর গুলিতে এক মুদি দোকানি আহত হয়েছেন। ৎ
অন্যদিকে রাজধানীর খিলক্ষেতে কাজে ফেরার সময় ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে আহত হয়েছেন এক নির্মাণশ্রমিক।
বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) ভোরে আলাদা দুটি ঘটনা ঘটে। আহত দুজনই ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
আহত দুজন হলেন— পল্লবীতে মুদি দোকানি মোহাম্মাদ হোসেন দীপু (৪৫) ও খিলক্ষেতে মো. লিটন (২৮)।
গুলিতে আহত দীপুর স্ত্রী আফরোজা আক্তার জানান, তাদের বাসা পল্লবীর ই ব্লকে। বাড়ির নিচে তার তাদের মুদি দোকান রয়েছে। ভোর সাড়ে ৫টার পর দীপু ধূমপানের জন্য বাসা থেকে রাস্তায় বের হন।
দীপুর শ্যালক শুভ বলেন, ভোরে হঠাৎ বাসার সামনের রাস্তায় চিৎকার শুনতে পাই। দৌড়ে রাস্তায় নেমে দেখি, আমার দুলাভাই রক্তাক্ত অবস্থায়। তখন জানতে পারি, ছিনতাইকারীর কবলে পড়েছেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে তাকে উদ্ধার করে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাই। সেখান থেকে পরবর্তীতে ঢামেক হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। তার বাম পায়ে গুলিবিদ্ধ হয়েছে। তবে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, গুলিটি পায়ের অন্য পাশ দিয়ে বেরিয়ে গেছে।
আহত দীপু বলেন, ‘আমি বাসার সামনের রাস্তায় দাঁড়িয়ে ধূমপান করছিলাম। এ সময় কিছুটা দূরে একটি মোটরসাইকেল এসে থামে। মোটরসাইকেলে তিনজন ছিল। তারা ধীরে ধীরে আমার কাছে আসে। তখনও বুঝতে পারিনি তারা ছিনতাইকারী। কাছে এসেই একজন ছুরি বের করে বলে, সঙ্গে যা আছে সব বের করে দিতে। তখন তারাই পকেট থেকে মানিব্যাগ বের করে নেয়। এরপর ফোন নেয়ার সময় বাধা দিলে প্রথমে হাতাহাতি হয়। এরপর পেছন থেকে একজন গুলি করে দেয়। মানিব্যাগে শ্যালক শুভর বিয়ের কেনাকাটা করার জন্য রাখা ১৭ হাজার টাকা ছিল। সেগুলো নিয়ে গেছে।’
এদিকে, ভোরে রাজধানীর খিলক্ষেতে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে মো. লিটন (২৮) নামে এক নির্মাণ শ্রমিক আহত হয়েছেন। তাকেও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
লিটনের সহকর্মী মো. মহসিন ইসলাম জানান, তারা নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে জলসিঁড়ি কোম্পানির নির্মাণশ্রমিক। লিটনের বাড়ি দিনাজপুর। রাতে গ্রাম থেকে কাজে ফিরছিলেন লিটন। ভোর ৪টার দিকে খিলক্ষেত বাসস্ট্যান্ডে নামার পর রেললাইনের পাশে তিনজন ছিনতাইকারী তার সামনে এসে দাঁড়ায়। ছুরি ঠেকিয়ে তার ব্যাগ, পকেট হাতাতে থাকে। এ সময় বাধা দিতে গেলে তার বাম কাঁধে পরপর তিনবার ছুরিকাঘাত করে ৫০০ টাকা আর ফোন ছিনিয়ে পালিয়ে যায়। খবর পেয়ে তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়।
ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মো. ফারুক বলেন, আহত দুজনকে জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। ঘটনা দুটি সংশ্লিষ্ট থানায় জানানো হয়েছে।


বিবার্তা/এমবি


সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com