
চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট উপজেলার বজরাটেক দক্ষিণ পিড়ানচক গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. শান্টু আর নেই (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
শনিবার (২৪ জানুয়ারি) রাত ১০টায় বার্ধক্যজনিত কারণে নিজ বাড়িতে ইন্তেকাল করেন।
মরহুমের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। পরে (২৫ জানুয়ারি) রবিবার দুপুর আড়াইটার দিকে বজরাটেক সবজা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে তাঁর জানাজা নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে তাঁকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন করা হয়।
জানাজা ও দাফন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ভোলাহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহীন মাহমুদ, ভোলাহাট থানার অফিসার ইনচার্জ একরামুল হোসাইন, এসআই (সশস্ত্র) আজিম উদ্দিনসহ পুলিশ সদস্যরা। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা আফসার হোসেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা তৈমুর হোসেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা আশরাফুল হক চুনু ১ নং ভোলাহাট ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ইয়াজদানি আলিম আল রাজি জর্জ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও মুসল্লিরা।
মরহুম মো. শান্টু মহান মুক্তিযুদ্ধে সাহসিকতার সঙ্গে অংশগ্রহণ করে দেশের স্বাধীনতায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন। তাঁর মৃত্যুতে স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, প্রশাসন ও এলাকাবাসী গভীর শোক প্রকাশ করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান।
বিবার্তা/মোস্তাফিজুর/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]