
নরসিংদীর নিবেদিত প্রাণ শিক্ষক আনোয়ারা সুলতানা গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে গতকাল শনিবার নরসিংদীর ঘোড়াদিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানের শুরুতে শরিফ ওসমান হাদী’র প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। আতাউর রহমান ভূঞা স্মৃতি সংসদ, নরসিংদী এর সভাপতি ও নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ গোলাম মোস্তাফা মিয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মোহাম্মদ আলী।
আনোয়ারা সুলতানার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট সদস্য, বইটির লেখক, প্রবীণ শিক্ষক নেতা বীর মুক্তিযোদ্ধা রঞ্জিত কুমার সাহা, ড. মো: রিয়াজ হাসান খন্দকার, নরসিংদী প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি নিবারণ রায়, প্রফেসর নজরুল ইসলাম, নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক উপাধ্যক্ষ সিরাজ উদ্দিন ভূইয়া , বীর মুক্তিযোদ্ধা শহিদুল্লাহ খন্দকার, মো: ছানাউল্লাহ মিয়া, নারী নেত্রী রাবেয়া খাতুন শান্তি, স্মৃতি সংসদের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন ভূইয়া, ঘোড়াদিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রফিকুল ইসলাম, নরসিংদী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রঞ্জিত চন্দ্র দেবনাথ ও অধ্যক্ষ আমজাদ হোসেন প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন স্মৃতি সংসদের সহ-সভাপতি মো: শাহ আলম মিয়া।
অনুষ্ঠানে নরসিংদীর দশটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দশজন মেধাবী শিক্ষার্থীকে নগদ অর্থ প্রদান ও শহরের বিভিন্ন স্কুলের ১১৪ জন শিক্ষার্থীদের মধ্যে আনোয়ারা স্মৃতি গ্রন্থ’টি প্রদান করা হয়।
এর আগে উক্ত সভায় আতাউর রহমান ভূইয়া স্মৃতি সংসদের প্রফেসর গোলাম মোস্তাফা মিয়াকে সভাপতি ও দেলোয়ার হোসেন ভূইয়াকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করে ৩৭ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।
বিবার্তা/কামরুল/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]