
এবার পদত্যাগের আবেদন করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ফরিদপুর জেলার মুখপাত্র কাজী জেবা তাহসিন। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক বরাবর তিনি এ আবেদন করেন।
রবিবার (২ নভেম্বর) রাত পৌনে ১০টার দিকে নিজের ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে এই পদত্যাগের বিষয়টি প্রকাশ করেন জেবা।
পদত্যাগের আবেদনের বিষয়ে উল্লেখ করে ফেসবুকে কাজী জেবা তাহসিন লেখেন, ‘আমি কাজী জেবা তাহসিন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ফরিদপুর জেলার মুখপাত্র হিসেবে দীর্ঘদিন যাবৎ দায়িত্বরত ছিলাম এবং এই পথচলাটা আমার জীবনের এক মূল্যবান অধ্যায়। তবে কিছু মাস আগে বৈছআ সারাদেশের কমিটি স্থগিত করা হয় কিন্তু আজকে পুণরায় আবার এ কমিটি সচল করার পর আমি ব্যক্তিগত ও পারিবারিক কারণে বৈছাআ ফরিদপুর জেলা এর মুখপাত্র পদ থেকে স্বেচ্ছায় অব্যাহতি নিচ্ছি।
এই পদ থেকে সরে গেলেও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতি আমার ভালোবাসা, বিশ্বাস ও দায়বদ্ধতা আগের মতোই অটুট থাকবে। আমি সবসময় এই আন্দোলনের পথে থাকবো — হয়তো ভিন্ন ভূমিকায়, কিন্তু একই লক্ষ্য নিয়ে — বৈষম্যহীন সমাজ গড়ার স্বপ্নে।’
এ বিষয়ে কাজী জেবা তাহসিন বলেন, ফেসবুকে স্ট্যাটাস এর বিষয়টি সঠিক। আমি আজ (০২ নভেম্বর) বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্রে পদ থেকে অব্যাহতির আবেদন করেছি।
শুধু কি নিজের ব্যক্তিগত প্রয়োজনেই আবাহাতির আবেদন? এমন প্রশ্নে কাজী জেবা তাহসিন বলেন, আমরা একটা স্বপ্ন নিয়ে আন্দোলন করেছিলাম কিন্তু চাঁদাবাজির অভিযোগে আমাদের এই সংগঠনের কার্যক্রম স্থগিত করা হয়। দীর্ঘ সময় পর আবার কার্যক্রম চালু করা হলো কিন্তু যাদের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ তারাইতো রয়েছেন এ সংগঠনে। তারা যে আবার চাঁদাবাজি করবে না এ কথা বলা যায় না। তাছাড়া ৫ তারিখের পর থেকে এপর্যন্ত দেশের উল্লেখযোগ্য কোনো পরিবর্তন আসেনি, আগের মতই প্রশাসনে অনিয়ম, বিভিন্ন জায়গায় দুর্নীতি, লুটপাট, চাঁদাবাজিসহ নানা অনিয়ম চলমান রয়েছে, যেটা আসলেই কাম্য নয়, তাই আমি এ পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি।
উল্লেখ্য, ৩০ অক্টোবর একই অভিযোগে ‘জুলাই গেজেট’ থেকে নিজের নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন ছাত্র আন্দোলনে ফরিদপুরের প্রথম আহত জুলাই যোদ্ধা আবরার নাদিম ইতু।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]