
নরসিংদীর বিভিন্ন বয়সী দেড়শত বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তির পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেছে জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন।
সোমবার (২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নরসিংদী জেলা শিশু একাডেমি মিলনায়তনে এসব ঈদ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। ডক্টরস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ ড্যাবের আয়োজনে নরসিংদী জেলার বিভিন্ন উপজেলার দেড়শত বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তি ও পরিবারের মাঝে বিতরণকৃত উপহার সামগ্রীর মধ্যে ছিল তেল, সেমাই, দুধ, চিনি, পোলাও চাল-ডালসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় ৯ প্রকারের খাদ্য সামগ্রী।
ঈদ সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড্যাবের প্রধান উপদেষ্টা ও জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নরসিংদী-১ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ন মহাসচিব ও জেলা বিএনপির সভাপতি খায়রুল কবির খোকন। এসময় উপস্থিত ছিলেন নরসিংদী সিভিল সার্জন ডা. সৈয়দ আমীরুল হক শামীম ও জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন এবং ড্যাবের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথি বলেন, একটি পরিবারে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন লোক থাকা কতটা কষ্টের সেটা সে পরিবার তথা বাবা-মা ই জানেন। বর্তমান সরকারের পরিকল্পনা রয়েছে বাবা মায়ের অনুপস্থিতিতে যাতে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তিদের একটা ঠিকানা থাকে সেজন্য প্রতি জেলায় একটি করে ইনস্টিটিউট গড়ে তোলা জরুরি। প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান চাচ্ছেন বাংলাদেশকে সুন্দর করে গড়ে তুলতে, এজন্য সকলের ঐকান্তিক প্রচেষ্টা ও সহযোগিতা প্রয়োজন।
তিনি আরও বলেন, দীর্ঘদিন যে অগণতান্ত্রিক মাফিয়া সরকার ক্ষমতায় ছিল, তারা নির্যাতিত নিপীড়িত বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তিদের প্রতি তাদের কোন দায়বদ্ধতা ছিল না, লুটপাট, দুর্নীতিই ছিল তাদের মুখ্য উদ্দেশ্য। নির্বাচনী ইশতেহারে আমরা যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছি তা অক্ষরে অক্ষরে পালন করা হচ্ছে। পর্যায়ক্রমে দেশের সকল দুস্থ অসহায়দের সহায়তা করা হবে।
বিবার্তা/কামাল/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]