
ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে রোগীর স্বজনদের কাছ থেকে টাকা চুরির অভিযোগে মাহফুজা আক্তার নিপা (২৬) ও মইনুদ্দিন (৬৫) বছর বয়সী দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ। অভিযুক্তদের কাছ থেকে নগদ ১৩,৫০০ টাকা উদ্ধার হয়েছে।
১০ অক্টোবর, বৃহস্পতিবার সকালের দিকে হাসপাতালের নতুন ভবনের দ্বিতীয় তলায় ব্লাড ব্যাংকের সামনে থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।
আটক মইনুদ্দিনের বাড়ি নোয়াখালীর কবিরহাট থানার সাগরপুর গ্রামে। তার পিতা মৃত মুন্সী ইলিয়াস। অন্যদিকে নিপার বাড়ি নরসিংদীর রায়পুরা থানার অলিপুরা নবিয়াবাদ গ্রামে। তার পিতা আব্দুল মতিন ভূঁইয়া। বর্তমানে ঢাকা ডেমরা এলাকায় থাকেন তারা।
রোগীর স্বজন মোহাম্মদ নোমান হোসেন জানান, গতরাত থেকেই অভিযুক্ত ওই দুইজন হাসপাতালের দ্বিতীয় তলায় ঘোরাফেরা করছিল। আমার রোগীর রক্তের প্রয়োজনে ব্লাড ব্যাংকের সামনে গত রাত থেকে রক্তের জন্য অপেক্ষায় ছিলাম। এ সময় অভিযুক্ত নারী ও ওই ব্যক্তি কৌশলে আমার কাছ থেকে ৭০ হাজার টাকা নিয়ে যায়। বিষয়টি বুঝতে পেরে আমি ঢাকা মেডিকেলের পুলিশ ক্যাম্প ইনচার্জকে জানাই। পরে তারা এসে নারীসহ ওই ব্যক্তিকে পুলিশ ক্যাম্পে নিয়ে যায়।
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক বলেন, আমরা খবর পেয়ে হাসপাতালের নতুন ভবনের দ্বিতীয় তলার ব্লাড ব্যাংকের সামনে থেকে অভিযুক্ত ওই নারীসহ ওই ব্যক্তিকে আটক করে হাসপাতালের পুলিশ ফাঁড়িতে নিয়ে আসি। এ সময় তাদের কাছ থেকে নগদ ১৩,৫০০ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে, এরা সক্রিয় চোর ও দালাল চক্রের সদস্য। তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদে অসংলগ্ন এবং সন্দেহজনক কথাবার্তা বলে তারা।
তিনি আরো বলেন, তারা একবার স্বীকার করে ৪৫ হাজার টাকা নিয়েছে। কিন্তু তাদের কাছ থেকে মাত্র ১৩,৫০০ টাকা উদ্ধার করেছি। বাকি টাকা হয়তো চক্রের সদস্যদের মাধ্যমে তারা পাচার করে দিয়েছে। বিষয়টি শাহবাগ থানাকে অবগত করা হয়েছে।
বিবার্তা/এনএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]