
ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বালুয়া নদীর মাঝ থেকে তিনটি অবৈধ বাঁধ অপসারণ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে উপজেলার অচিন্তপুর ইউনিয়নের কান্দার ও গাগলা গ্রামের মাঝ দিয়ে বয়ে যাওয়া নদীর অংশে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুনন্দা সরকার প্রমা। এ সময় গৌরীপুর সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মাফরোজা সুলতানা, গৌরীপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি কাজী আব্দুল্লাহ আল আমিন, সাধারণ সম্পাদক শেখ মো. বিপ্লবসহ স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুনন্দা সরকার প্রমা জানান, স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে নদীতে দেওয়া বাঁধ অপসারণ করা হয়েছে। এসব বাঁধের কারণে ফসলি জমি পানিতে তলিয়ে কৃষকদের ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছিল। তিনি আরও বলেন, “নদীতে এভাবে বাঁধ দেওয়া অন্যায় ও বেআইনি। তাই ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এগুলো ভেঙে ফেলা হয়েছে।”
কান্দার গ্রামের বাসিন্দা রহমত আলী বলেন, বাঁধের কারণে তাঁর প্রায় ৮০ শতক জমি পানিতে তলিয়ে গেছে। এ ছাড়া অন্তত তিন গ্রামের প্রায় এক শ বিঘা জমিতে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে।
বিবার্তা/হুমায়ুন/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]