ডাকসু নির্বাচন : মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন ৬৫৮ জন
প্রকাশ : ১৯ আগস্ট ২০২৫, ২০:১২
ডাকসু নির্বাচন : মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন ৬৫৮ জন
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহের শেষ দিন ছিল আজ মঙ্গলবার। ২৮টি পদের বিপরীতে আজ বিকেল পর্যন্ত মোট ৬৫৮ জন শিক্ষার্থী মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। এখন পর্যন্ত জমা দিয়েছেন ১০৬ জন। কাল মনোনয়ন ফরম জমা দেওয়ার শেষ দিন।


মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবনের তৃতীয় তলায় সংবাদ সম্মেলনে ডাকসু নির্বাচনের চিফ রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক জসীম উদ্দিন জানিয়েছেন, শিক্ষার্থীরা আজ ৯৩টি ফরম সংগ্রহ করেছে। মোট বিক্রি হয়েছে ৬৫৮টি ফরম। তবে হল সংসদে কতটি ফরম বিক্রি হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি।


এসময় এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ডাকসুতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বৈধ শিক্ষার্থীরাই মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। কেউ কোনো দলীয় পরিচয়ে ফরম নেননি।


আরেক প্রশ্নে অধ্যাপক জসীম উদ্দিন বলেন, ভোটের আগের দিন পর্যন্ত যদি কোনো প্রার্থীর নাম অপরাধীর তালিকায় পাওয়া যায়, তবে তাকে প্রার্থিতা থেকে বাদ দেওয়ার সুযোগ আছে।


সর্বশেষ তফসিল অনুযায়ী, আগামীকাল বুধবার মনোনয়ন ফরম জমা দেওয়ার শেষ দিন। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন ২৫ আগস্ট। এরপরই স্পষ্ট হবে কোন পদে কতজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। চূড়ান্ত প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ করা হবে পরের দিন ২৬ আগস্ট। ভোট গ্রহণের দিন নির্ধারণ করা হয়েছে ৯ সেপ্টেম্বর।


বিবার্তা/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com