
টাঙ্গাইলে মরা গরুর মাংস বিক্রি করায় এক ব্যবসায়ীকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
১২ ফেব্রুয়ারি, বুধবার সকালে টাঙ্গাইল পৌরসভার সুপারি বাগান এলাকায় ওয়ালটন মোড় বাজারে দিলু মিযার মাংস ঘরে মরা গরুর মাংস বিক্রির ঘটনা ঘটে।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জাতীয় ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তর টাঙ্গাইলের উপপরিচালক মোঃ আসাদুজ্জামান রুমেল দ্রুত তার টীম নিয়ে গিয়ে ঘটনাস্থল থেকে তাতক্ষণিকভাবে হাতে নাতে মরা গরুর মাংস জব্দ করে এবং দুইজনকে ভোক্তা অধিদপ্তর কার্যালয়ের সামনে নিয়ে আসেন।
জানা যায়, গতকাল বেড়াডোমা এলাকায় বাছের নামের এক গরুর মালিকের একটি বকরা গরু মারা গিয়েছে। মরা গরুটি ঐ এলাকায় একটি যায়গায় ফেলে রাখা হয়েছিল। সেখান সারা রাত পাহারা দিয়ে, ভোরে তিনজন মিলে গরুটি চামড়া ছাড়িয়ে রিকসা যোগে বাজারে নিয়ে এসে বিক্রি করতেছিলো।
জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার মুহাম্মদ নাজমুল হাসান, পশু জবাই ও মাংসের মান নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১১ এর ২৪ এর ১ ধারায়, পৌরসভার ভাল্লুক কান্দি এলাকার নুরু মিয়ার ছেলে মোঃ আনোয়ার (৩২) কে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন ভেটেনারি চিকিৎসক মো.শাহিন আলম, কনজুমারস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) টাঙ্গাইল শাখার সাধারণ সম্পাদক আবু জুবায়ের উজ্জল,জেলা স্যানিটারী ইন্সপেক্টর মো. নজরুল ইসলাম এবং পৌরসভার কসাইখানা ইন্সপেক্টর সোহেল হোসেনসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীরা অন্যান্য সদস্যবৃন্দ।
বিবার্তা/ইমরুল/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]