সেরা গোলরক্ষক ইয়ারজান, টুর্নামেন্ট সেরা প্রীতি
প্রকাশ : ১০ মার্চ ২০২৪, ২০:২৬
সেরা গোলরক্ষক ইয়ারজান, টুর্নামেন্ট সেরা প্রীতি
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

সাফ অনূর্ধ্ব-১৬ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভারতকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। ম্যাচের নির্ধারিত সময়ে ১-১ গোলে শেষ হওয়া ম্যাচটি বাংলাদেশ জিতেছে টাইব্রেকে। টাইব্রেকারে গোলরক্ষক ইয়ারজানের বীরত্বে ৩-২ ব্যবধানে ভারতকে কাঁদিয়ে শিরোপা নিশ্চিত করে উচ্ছ্বাসে মেতেছে অর্পিতা-প্রীতিরা। দলীয় সাফল্যের পাশাপাশি টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের ব্যক্তিগত অর্জনও রয়েছে অনেক।


১০ মার্চ, রবিবার বিকেল সোয়া ৩টায় নেপালের কাঠমান্ডুতে ভারতের মুখোমুখি হয় বাংলাদেশ। ম্যাচের নির্ধারত সময়ের খেলা শেষ হয় ১-১ সমতায়। ভারতের হয়ে গোল করেন আনুশকা। অপরদিকে দলের সমতাসূচক গোল করেন বাংলাদেশের মরিয়ম।


শেষ পর্যন্ত কোনো গোল না হওয়ায় ম্যাচের ভাগ্য গড়ায় টাইব্রেকারে। পেনাল্টি শুট আউটের প্রথম শটটিই মিস করে বাংলাদেশ। তবে গোলরক্ষকের দারুণ নৈপুণ্যে টাইব্রেকারে লড়াই জমিয়ে শিরোপা জেতে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।


এবারের টুর্নামেন্ট দলীয় সাফল্যের পাশাপাশি বাংলাদেশের ফুটবলারদের ব্যক্তিগত অর্জনও রয়েছে অনেক। চার দলের টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের সুরভী আকন্দ প্রীতি সেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছেন। পাঁচ গোলের পাশাপাশি দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছেন।


যদিও সর্বোচ্চ গোলদাতার পুরস্কারটাও অল্পের জন্য মিস করেছেন প্রীতি। আসরে সবমিলিয়ে ৬ গোল করে সর্বোচ্চ গোলদাতার স্বীকৃতি পেয়েছেন ভারতের আনুশকা শর্মা।


সর্বোচ্চ গোলদাতা ভারত পেলেও সেরা গোলরক্ষকের পুরস্কার পেয়েছে বাংলাদেশের গোলরক্ষক ইয়ারজান। পুরো টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ দুটি গোল হজম করেছে। পাশাপাশি আজকের ফাইনালে টাইব্রেকারে দুর্দান্ত সেভ করে বাংলাদেশি গোলরক্ষক। তাই সেরা গোলরক্ষকের পুরস্কারও গেছে তার ঝুলিতেই।


বিবার্তা/লিমন

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com