
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে নরসিংদীর ৫টি সংসদীয় আসনে ১৩ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। নির্বাচনে বিজিবি, মোবাইল ও স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে।
শুক্রবার(৩০ জানুয়ারি) দুপুরে জেলার নির্বাচনী পরিবেশ ও আইন শৃঙ্খলা পর্যবেক্ষণে সদর উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে টহল দেয় বিজিবি।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, নির্বাচনে জেলার ৫টি সংসদীয় আসনের ৬টি উপজেলার জন্য নির্ধারিত ১৩ প্লাটুন বিজিবি'র মধ্যে নরসিংদী সদর ও পলাশ উপজেলায় ৪ প্লাটুন, শিবপুর - মনোহরদী উপজেলায় ৩ প্লাটুন এবং রায়পুরা ও বেলাব উপজেলায় ৬ প্লাটুন বিজিবি নির্বাচনে দায়িত্ব পালান করবে।
নরসিংদী বিজিবি ক্যাম্পের সুবেদার সিরাজ জানান, নির্বাচনকালীন সময়ে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং ভোটারদের ভোটাধিকার সুরক্ষায় সম্পূর্ণ প্রস্তুত রয়েছে বিজিবি। নির্বাচনকালীন দায়িত্ব পালনকালে সরকার ও নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা কঠোরভাবে অনুসরণ করা হবে। বিজিবি রাজনৈতিকভাবে নিরপেক্ষ থেকে সকল প্রার্থী ও রাজনৈতিক দলের জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করবে।
বিবার্তা/কামাল/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]