
ঢাকার আশুলিয়া থেকে ১০ লাখ টাকা মূল্যের ৬টি চোরাই গরু ও গরু পরিবহনে ব্যবহৃত একটি ট্রাকসহ আন্তঃজেলা ডাকাত চক্রের চার সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা উত্তর (ডিবি) পুলিশ।
সোমবার (১৯ জানুয়ারি) সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেন ঢাকা জেলা উত্তর (ডিবি) পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. সাইদুল ইসলাম।
এর আগে আশুলিয়া থানার সাধুমার্কেট এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- ময়মনসিংহ জেলার কোতয়ালী থানার গোপালনগর এলাকার সাইফুল ইসলামের ছেলে সেলিম মিয়া (৩৫), টাঙ্গাইল জেলার মধুপুর থানার পুদ্দারবাড়ী এলাকার মো. আ. ছালামের ছেলে তোজাম্মেল (৩৬), বগুড়া জেলার ধনুট থানার বিলচাপড়ি এলাকার আবুল বিশ্বাসের ছেলে খালেক বিশ্বাস (৪০) এবং সিরাজগঞ্জ জেলার সলঙ্গা থানার সুজনপুর এলাকার মৃত
মরতেজ খানের ছেলে জিয়াউল খান (৩০)।
ডিবি পুলিশ জানায়, গতকাল বিকেলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি আশুলিয়ার সাধুমার্কেট এলাকায় একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত ও চোরচক্র চোরাই গরু কেনাবেচা এবং পাচারের উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে। পরে এমন সংবাদের ভিত্তিতে ওই এলাকায় ঝটিকা অভিযান পরিচালনা করে চারজনকে আটক করা হয়। এ সময় তাদের হেফাজত থেকে লুণ্ঠিত ৬টি গরু ও পরিবহনে ব্যবহৃত একটি ট্রাক জব্দ করা হয়।
পুলিশ আরও জানায়, গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে দেশের বিভিন্ন থানায় ডাকাতি, চুরি, অপহরণ ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একাধিক মামলা রয়েছে।
অপরদিকে সাভারের জোরপুল এলাকায় একটি ওয়্যারহাউজে ডাকাতির ঘটনায় মালামালসহ ডাকাত নজরুল ও মনিরুলকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা দক্ষিণ গোয়েন্দা পুলিশ ডিবি।
বিবার্তা/শরিফুল/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]