লন্ডন বা দিল্লিতে বসে রাজনীতি চলবে না: সাদিক কায়েম
প্রকাশ : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫:৫৮
লন্ডন বা দিল্লিতে বসে রাজনীতি চলবে না: সাদিক কায়েম
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ডাকসুর ভিপি সাদিক কায়েম বলেছেন, নতুন বাংলাদেশে যদি রাজনীতি করতে হয় এদেশের মাটি ও মানুষের ভাষাকে ধারণ করে রাজনীতি করতে হবে। এই দেশে এসে রাজনীতি করতে হবে। লন্ডনে বসে, দিল্লিতে বসে, পিন্ডিতে বসে আর কোন রাজনীতি করা চলবে না। এই দেশকে ভালবাসলে এই দেশের মানুষের কাছে এসে রাজনীতি করতে হবে।


শনিবার (৬ ডিসেম্বর) দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ মিনি স্টেডিয়ামে জামায়াতে ইসলামের তারুণ্যের উৎসব সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।


সাদিকা কায়েম আরো বলেন, গত ৫৪ বছরে আমাদের যে আশা ছিল তা পূরণ হয়নি। গত ১৭ বছরে দেশে যে ফ্যাসিবাদী কাঠামো ছিল তাতে দেশের শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে। আমি বিশ্বাস করি তরুণরা যেদিকে যাবে বাংলাদেশ সেদিকেই যাবে ইনশাল্লাহ। জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীরা বিজয়ী হলে ঠাকুরগাঁওয়ের এয়ারপোর্ট চালু করবে, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অবকাঠামোগত উন্নয়ন করবে, এছাড়া এ অঞ্চলের কৃষক শ্রমিক মজুর যারা আছে তাদের অধিকার আদায়ের জন্য কাজ করবে আমাদের প্রার্থীরা।


সীমান্ত বিষয়ে তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিস্ট আমলে যে সীমান্ত হত্যাকাণ্ড হয়েছে প্রতিটি সীমান্ত হত্যাকান্ডের বিচার করা হবে। স্বাধীন বাংলাদেশে ভারতের প্রেসক্রিপশন চলবে না। এদেশে দিল্লির দালালদের স্থান হবে না।


জুলাই বিপ্লব তরুণদের হাত ধরে হয়েছে উল্লেখ কটে তিনি বলেন,অনেক আন্দোলন সংগ্রাম হয়েছে কিন্তু রাজনৈতিক বিভাজনের কারণে আন্দোলন সফল হয়নি। তরুণদের হাত ধরেই বিজয় এসেছে। এ দেশে তরুণরা ইনসাফের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে। আগামী নির্বাচনে মানুষ ইনসাফের প্রতিনিধি দাঁড়িপাল্লার প্রতিনিধিদের বিজয়ী করতে মুখিয়ে আছে। এই বাংলাদেশে তরুণরা যদি সত্যের পক্ষে থাকে তাহলে স্বাধীন বাংলাদেশে এক গণজোয়ার হবে। এই গণজোয়ারে ৫৪ বছরের বঞ্চনাগুলো সমূলে উৎপাটন হয়ে যাবে। উত্তরবঙ্গের কৃষি বিপ্লবের মাধ্যমে পুরো বাংলাদেশের অর্থনীতিকে নিয়ন্ত্রণ করা যাবে ইনশাল্লাহ। এজন্য ঠাকুরগাঁওয়ের তিনটি আসনে জামায়াতে ইসলামক ব্যাপক ভোটে বিজয়ী করতে হবে।


দাঁড়িপাল্লার পক্ষে ভোট চেয়ে তিনি আবারও বলেন, তারুণ্যের প্রথম ভোট ,দাঁড়িপাল্লার পক্ষে হোক।


এ সময় ঠাকুরগাঁও ১ আসনের জামায়াতে ইসলামের প্রার্থী দেলোয়ার হোসেন,, ঠাকুরগাঁও ২ আসনের জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী আবদুল হাকিম ও ঠাকুরগাঁও ৩ আসনের প্রার্থী মিজানুর রহমান মাস্টার সহ জামায়াতে ইসলামীর সর্বস্তরের নেতাকর্মী ও সমর্থকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


বিবার্তা/বিধান/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com