ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মোদী বিরোধী আন্দোলনে হত্যা মামলায় যুবলীগ কর্মী গ্রেফতার
প্রকাশ : ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২২:৪১
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মোদী বিরোধী আন্দোলনে হত্যা মামলায় যুবলীগ কর্মী গ্রেফতার
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বাংলাদেশ সফর ঘিরে হওয়া আন্দোলনে হত্যা মামলায় সেলিম খান (৫৫) নামে আওয়ামী যুবলীগের এক কর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।


শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) ভোরে জেলা শহরের পুনিয়াউট এলাকার নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করে সদর মডেল থানা পুলিশ।


তিনি ওই এলাকার মৃত মুলফত খানের ছেলে এবং দীর্ঘদিন ধরে যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন।


পুলিশ জানায়, ২০২১ সালের ২৬ মার্চ নরেন্দ্র মোদীর বাংলাদেশ সফরকে কেন্দ্র করে সারাদেশে ব্যাপক আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে। এর পরদিন ২৭ মার্চ ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার নন্দনপুর বিসিক শিল্পনগরী এলাকায় আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের গুলিতে নিহত হন বুধল উত্তরপাড়ার কাউসার আহম্মেদ নামে এক ব্যক্তি।


ঘটনার চার বছর পর, ২০২৪ সালের ১০ সেপ্টেম্বর নিহতের চাচা আকরাম হোসেন মামলা দায়ের করেন। মামলায় সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্তমন্ত্রী র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী, তাঁর স্ত্রী সাবেক মাউশি মহাপরিচালক ফাহিমা খাতুনসহ ১৯৫ জন নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করা হয়। এছাড়া অজ্ঞাতপরিচয় ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করা হয়। সেই মামলার এজহারভুক্ত আসামি সেলিম খান।


সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজহারুল ইসলাম বলেন, “মামলায় এজহারভুক্ত আসামি হওয়ায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আদালতে প্রেরণের প্রস্তুতি চলছে।”


বিবার্তা/আকঞ্জি/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com