চাঁদাবাজির অভিযোগে এনসিপির ৫ নেতা গ্রেফতার
প্রকাশ : ০৭ জুলাই ২০২৬, ১৪:১৮
চাঁদাবাজির অভিযোগে এনসিপির ৫ নেতা গ্রেফতার
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অঅ-অ+

দিনাজপুরে অপহরণের পর চাঁদা দাবি করার অভিযোগে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) রংপুর বিভাগীয় নেতা মো. আরিফ মুনসহ পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।


সোমবার (৬ জুলাই) সন্ধ্যায় দিনাজপুর গোর-এ শহীদ ময়দান থেকে একটি সাদা প্রাইভেটকারসহ তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।


গ্রেফতারকৃতরা হলেন, জাতীয় যুব নাগরিক শক্তির রংপুর বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফ মুন (২৯), সংগঠনের নেতা হাসিন ইশরাক মিম (২২), আজমির হোসেন (২২), সমজিদুল মিনহাজ (২১) এবং হৃদয় হোসেন (২২)| তাদের বিরুদ্ধে অপহরণ ও চাঁদা দাবির অভিযোগে মামলা করা হয়েছে।


এই ঘটনায় সদর উপজেলার ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নের খোশালপুর পুকুর পাড়া গ্রামের বাসিন্দা অপহরণের শিকার কৃষক আব্দুস সামাদ (৫৯) এর ছেলে মো. মামুন (৩৬) মধ্যরাতে বাদী হয়ে আটক তিনজনসহ মোট পাঁচজনের বিরুদ্ধে অপহরণ ও চাঁদাবাজির মামলা করেছেন।


পরে এনসিপির বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা থানার ভিতরে ঢুকে আটকদের ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে। এখবর পেয়ে ছাত্রদলসহ বিএনপির নেতা কর্মীরা থানায় গিয়ে অবস্থান নেয়। এসময় এনসিপির কয়েকজন নেতাকর্মী সংবাদ কর্মীদের উপর চড়াও হয়।


মামলার বিবরণে জানা যায়, গত ৫ জুলাই রাত ৯টার সময় মো. আব্দুস সামাদ তার ব্যবহৃত মোবাইল এবং ইয়ামাহা স্যালুটো ১২৫ সিসি মোটর সাইকেল নিয়ে সদর উপজেলার পল্লিবিদ্যুৎ ৫ মাইল এলাকায় ২য় স্ত্রী মোছা. রেনু বেগম (৪৫) এর বাড়িতে যান। সেসময় মো. আরিফ মুন (২৯), মো. হাসিন ইসরাক মিম (২২), মো. আজমির হোসেন (২২), মো. সাজিদুল মিনহাজ (২৬), মো. হৃদয় (২২) সহ অজ্ঞাতনামা ১০/১২ জন আব্দুস সামাদ ও তার নাতি মো. রিফাত ইসলাম (১৪) ও মো. হাসিন ইসরাক মিমকে মারধর করে এবং রুবেল ডাকাত ও রোহানের নামে ভীতি প্রদর্শন করে আব্দুস সামাদকে তার মোটরসাইকেল ও মোবাইল ফোনসহ অপহরণ করে নিয়ে যায়।


পরে ৬ জুলাই দুপুর দেড়টার সময় আব্দুস সামাদকে অজ্ঞাতস্থানে আটক করে রাখা হয়েছে জানিয়ে মুক্তিপণ বাবদ ১২ লাখ টাকা দাবি করে। টাকা দিনাজপুর গোর-এ শহীদ ময়দানে তাদের কাছে পৌঁছে দিলে আব্দুস সামাদকে মোটরসাইকেল ও মোবাইল সহ ছেড়ে দেওয়া হবে বলে জানান তারা।


বিষয়টি পুলিশকে অবগত করা হলে, সোমবার সন্ধ্যায় কোতয়ালী থানা পুলিশ একটি সাদা প্রাইভেট কার ও অপহরণের শিকার আব্দুস সামাদকে উদ্ধার করে। এসময় পাঁচজনকে আটক করা হয়।একইসঙ্গে আব্দুস সামাদেরমোটর সাইকেল ও মোবাইল উদ্ধার হয়।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected] ​, [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com