‘রমজানে ৬৫০ টাকায় মিলবে গরুর মাংস, ৯ টাকায় ডিম’
প্রকাশ : ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:২৭
‘রমজানে ৬৫০ টাকায় মিলবে গরুর মাংস, ৯ টাকায় ডিম’
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

আসন্ন পবিত্র রমজান উপলক্ষে সুলভ মূল্যে মৎস্য প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় চারটি পণ্য বিক্রি করবে বলে জানিয়েছেন, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার। এর মধ্যে ৬৫০ টাকায় প্রতি কেজি গরুর মাংস ও প্রতিপিস ডিম পাওয়া যাবে ৯ টাকায় দরে।


সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।


চার পণ্যের মধ্যে ২৫০ টাকা কেজি ড্রেসিং ব্রয়লার মুরগির মাংস, প্রতি ডজন ডিম ১১৪ টাকা, ৬৫০ টাকা কেজিতে গরুর মাংস এবং ৮০ টাকা দরে প্রতি লিটার দুধ।


তিনি বলেন, ১ রমজান থেকে ২৮ রমজান পর্যন্ত ঢাকা শহরে এ ভ্রাম্যমাণ বিক্রয় কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।


তিনি বলেন, ঢাকা শহরের ২৫টি স্থানে সুলভ মূল্যে প্রাণিজাত পণ্য বিক্রয়ের ক্ষেত্রে জুলাই বিপ্লবের সময় যে সব স্থানে সাধারণ মানুষের সক্রিয় অংশগ্রহণ বেশি ছিল সেসব স্থানে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি বস্তি এলাকায় বিক্রির ব্যবস্থা করা হবে।


যেখানে মিলবে পণ্য:
১। সচিবালয়ের পাশে (আব্দুল গণি রোড), ২। খামারবাড়ী (ফার্মগেট), ৩। ঘাটফুট রোড (মিরপুর),৪। আজিমপুর মাতৃসদন (আজিমপুর), ৫। নয়াবাজার (পুরান ঢাকা), ৬। বনশ্রী,৭। হাজারীবাগ (সেকশন),৮। আরামবাগ (মতিঝিল),৯। মোহাম্মদপুর (বাবর রোড),১০। কালশী (মিরপুর),১১। যাত্রাবাড়ী (মানিক নগর গলির মুখে),১২। শাহাজাদপুর (বাড্ডা),১৩। কড়াইল বস্তি, বনানী, ১৪। কামরাঙ্গীর চর, ১৫। খিলগাঁও (রেল ক্রসিং দক্ষিণে), ১৬। নাখাল পাড়া (লুকাস মোড়),১৭। সেগুন বাগিচা (কাঁচা বাজার),১৮। বসিলা (মোহাম্মদপুর), ১৯। উত্তরা (হাউজ বিল্ডিং),২০। রামপুরা (বাজার),২১। মিরপুর ১০,২২। কল্যাণপুর (ঝিলপাড়),২৩। তেজগাঁও,২৪। পুরান ঢাকা (বঙ্গবাজার), ২৫। কাকরাইল


আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ১০টায় রাজধানীর মেরুল বাড্ডায় এ বিক্রয় কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হবে বলে জানানো হয় সংবাদ সম্মেলনে।


এ সময় জানানো হয়, প্রতিদিন সবগুলো বিক্রয়কেন্দ্র মিলে ৬০ হাজার পিস ডিম, ৬ হাজার লিটার দুধ, ২ হাজার কেজি মুরগি ও ২০০০-২৫০০ কেজি মাংস বিক্রি হবে।


ঢাকা ছাড়াও সারা দেশব্যাপী এ ভ্রাম্যমাণ বিক্রয় কার্যকম থাকবে। জেলা প্রশাসন ও জেলা প্রাণিসম্পদ নিজ নিজ উদ্যোগে এ কার্যক্রম পরিচালনা করবেন।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com