ভালুকায় বজ্রপাতে মাটির ঘরের দেয়াল ধসে শিশুর মৃত্যু
প্রকাশ : ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২১:১৫
ভালুকায় বজ্রপাতে মাটির ঘরের দেয়াল ধসে শিশুর মৃত্যু
সাজ্জাদুল, ভালুকা (ময়মনসিংহ)
প্রিন্ট অঅ-অ+

ময়মনসিংহের ভালুকায় বজ্রপাতে মাটির ঘরের দেয়াল ধসে আয়েশা আক্তার নামে চার বছরের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় শিশুটির বাবা সিদ্দিক গুরুতর আহত হয়েছেন।


রবিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলার ধীতপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।


স্থানীয় সূত্র ও জনপ্রতিনিধির তথ্য অনুযায়ী, নানার বাড়িতে বেড়াতে এসে মাটির ঘরে ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় বজ্রপাতের পর দেয়াল ধসে বাবা-মেয়ের ওপর পড়ে।


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার বিরুনীয়া গ্রামের সিদ্দিকুর রহমান ও ফারজানা আক্তার দম্পতি তাদের চার বছরের মেয়ে আয়েশা আক্তারকে নিয়ে ধীতপুর এলাকায় তার নানা মন্তাজের বাড়িতে বেড়াতে আসেন। রোববার সকালে সিদ্দিক তার শিশুকন্যাকে নিয়ে বাড়ির একটি মাটির ঘরে ঘুমিয়ে ছিলেন।


এ সময় হঠাৎ বজ্রপাত হলে মাটির ঘরের একটি দেয়াল ধসে বাবা ও মেয়ের ওপর পড়ে। এতে ঘটনাস্থলেই আয়েশার মৃত্যু হয়। তার বাবা সিদ্দিক গুরুতর আহত হন। পরে তাকে হাসপাতালে নিয়ে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।


ধীতপুর ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হালিম উদ্দিন সরকার রিপন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, নিহত শিশুর বাবা সিদ্দিক নিজেও অসুস্থ। এ কারণে স্ত্রী-সন্তানকে নিয়ে তিনি বেশ কিছুদিন ধরে শ্বশুরবাড়িতে অবস্থান করছিলেন।


ঘটনার পর পরিবার ও স্থানীয়দের মধ্যে শোকের পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে। তবে শিশুটির মরদেহের পরবর্তী প্রক্রিয়া এবং আহত সিদ্দিকের বর্তমান শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি।


স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আয়েশার পরিবারের বাড়ি ভালুকা উপজেলার বিরুনীয়া গ্রামে। ধীতপুর এলাকায় তার নানার বাড়িতে বেড়াতে গিয়েই এ দুর্ঘটনার শিকার হয় শিশুটি।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected] ​, [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com