জ্বালানি তেল মজুদ করায় বীরগঞ্জে যুবকের জরিমানা
প্রকাশ : ২৮ মার্চ ২০২৬, ২০:৩৪
জ্বালানি তেল মজুদ করায় বীরগঞ্জে যুবকের জরিমানা
হিলি (দিনাজপুর) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলায় জ্বালানি তেলের তীব্র সংকট দেখা দিয়েছে। উপজেলার অধিকাংশ ফিলিং স্টেশনে পেট্রোল, অকটেন ও ডিজেলের সরবরাহ কমে যাওয়ায় মোটরসাইকেল আরোহী, পরিবহনচালক ও কৃষকরা চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন।
স্থানীয়দের তথ্য মতে, পাম্পগুলোর বেশিরভাগই সাময়িকভাবে বন্ধ থাকছে, আবার কোথাও সীমিত পরিমাণ তেল বিক্রি করা হচ্ছে। ফলে দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে অনেকেই তেল না পেয়ে সমস্যায় পড়ছেন।


অন্য দিকে জেলার বীরগঞ্জ উপজেলায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল মজুদ ও কালোবাজারি প্রতিরোধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে প্রশাসন।


শনিবার (২৮ মার্চ) দুপুরে উপজেলার শিবরামপুর ইউনিয়নের ধনগাঁও বাজার এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ তেল জব্দ করা হয়েছে।


এসময় জগদীশ কুমার রায়ের ছেলে পরিতোষ কুমার রায়ের বাড়ি থেকে ৩৮০ লিটার ডিজেল ও ৩৪ লিটার অকটেন উদ্ধার করা হয়।


প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে পরিতোষ কুমার রায় স্বীকার করেন, এসব তেল উচ্চ মূল্যে বিক্রির উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে মজুদ করা হয়েছিল।


ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুমা খাতুন ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে অভিযুক্তকে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৫,০০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন। এ সময় বীরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. সাইফুল ইসলামসহ পুলিশের একটি চৌকস দল অভিযানে অংশ নেয়।


উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুমা খাতুন বলেন, জ্বালানি তেল নিয়ে কোনো ধরনের কালোবাজারি, অবৈধ মজুদ বা কৃত্রিম সংকট সৃষ্টির চেষ্টা বরদাস্ত করা হবে না। যারা সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ বাড়িয়ে অবৈধভাবে মুনাফা লুটতে চায়, তাদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


তিনি আরও বলেন, প্রশাসনের নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের অপরাধে জড়িত কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। দোষীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হবে।


প্রশাসন জানায়, জব্দকৃত তেল সরকার নির্ধারিত মূল্যে বিক্রির ব্যবস্থা করা হয়েছে এবং বিক্রয়লব্ধ অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা দেওয়া হবে। অবৈধ মজুদ, কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি ও কালোবাজারির বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।


একইদিনে সকালে বীরগঞ্জ পৌরসভার জননী ফিলিং স্টেশনে পৃথক অভিযানে বৈধ কাগজপত্র ও হেলমেট না থাকায় ১৬ জন মোটরসাইকেল চালককে ১২ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুমা খাতুন বলেন, সড়কে শৃঙ্খলা বজায় রাখা ও দুর্ঘটনা রোধে নিয়মিত এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। আইন অমান্য করলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না এবং জনস্বার্থে এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।


বিবার্তা/রব্বানী/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com