অস্ত্র-গুলি নিয়ে পাঁচলাইশে ঘুরছিল সন্ত্রাসী রাজু, ডিবির জালে গ্রেফতার
প্রকাশ : ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ১৪:০৫
অস্ত্র-গুলি নিয়ে পাঁচলাইশে ঘুরছিল সন্ত্রাসী রাজু, ডিবির জালে গ্রেফতার
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

চট্টগ্রামে সিএমপির গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) বিশেষ অভিযানে একটি দেশীয় তৈরি এলজি ও দুই রাউন্ড গুলিসহ একজন যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে।


রবিবার (১২ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে পাঁচলাইশ থানার বন গবেষণাগার স্কুলের সামনে অভিযান চালিয়ে মো. জাকির হোসেন রাজু (৩২) নামে ওই যুবককে আটক করে ডিবি উত্তর ও দক্ষিণ বিভাগের যৌথ টিম।


ডিবি সূত্র জানায়, রাজু পুরাতন চান্দগাঁও এলাকার হাজেরা তজী কলেজের সামনে থেকে যাত্রীবাহী সিএনজিযোগে বন গবেষণাগার এলাকায় যাচ্ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ডিবির অস্থায়ী চেকপোস্ট থেকে ধরে পুলিশ।


তল্লাশিতে রাজুর কোমরে গোঁজা অবস্থায় একটি দেশীয় তৈরি এলজি ও দুই রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়। এছাড়া তার কাছ থেকে দুটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।


ডিবি জানায়, রাজু ভোলা জেলার লালমোহন উপজেলার ইসলামপুর গ্রামের মৃত নুর হোসেনের ছেলে। তিনি বর্তমানে নগরীর হালিশহর থানার ঈদগাঁও এলাকায় বসবাস করেন।


জিজ্ঞাসাবাদে রাজু জানায়, ২০২৩ সালের শেষের দিকে জনৈক আসিফ নামে এক ব্যক্তির কাছ থেকে অস্ত্রটি কিনে নিজ দখলে রাখেন। ওই অস্ত্র দেখিয়ে চট্টগ্রাম শহরের বহদ্দারহাট, পুরাতন চান্দগাঁও, শুলকবহর এলাকায় সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালাতেন বলেও স্বীকার করেন তিনি।


চট্টগ্রাম মহানগর ডিবি উত্তরের উপ পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমান প্রাং জানান, গ্রেফতারকৃত রাজুর বিরুদ্ধে পাঁচলাইশ থানায় ১৮৭৮ সালের অস্ত্র আইনে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।


বিবার্তা/জাহেদ/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com