
চাঁদপুরের মতলব সরকারি কলেজ শিক্ষকের পরিত্যক্ত রান্নাঘরে কঙ্কালের সন্ধান মেলেছে।
শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ওই কলেজের অধ্যক্ষের জন্য নির্ধারিত বাসভবনের পরিত্যক্ত রান্নাঘর থেকে কঙ্কালটি উদ্ধার করে পুলিশ।
মতলব দক্ষিণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ সালেহ আহমেদ জানান, সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছেন তিনি। পরে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিস্তারিত জানান।
এদিকে, এরইমধ্যে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন চাঁদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. লুৎফর রহমান।
তিনি জানান, মরদেহটি বেশ কিছুদিনের পুরনো হওয়ায় কঙ্কালে পরিণত হয়েছে৷ তবে চুল এবং পরনের জিন্সের প্যান্ট এখনও অবশিষ্ট রয়েছে। এছাড়া শুধু হাড়গোড় আছে। তাই প্রাথমিকভাবে এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি, এটি কোনো পুরুষ না নারীর। এই বিষয় বিস্তারিত আরও অনুসন্ধানের জন্য সিআইডি ও পিবিআইকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। শুক্রবার দুপুর একটা পর্যন্ত তার কোনো নাম পরিচয় নিশ্চিত করা যায়নি।
অন্যদিকে, প্রায় এক যুগ আগে এই সেমিপাকা বাসভবনে বসবাস করতেন সাবেক অধ্যক্ষ মোহাম্মদ সালামতউল্লাহ। তারপর থেকে এটি এবং তার রান্নাঘরটিও পরিত্যক্ত অবস্থায় রয়েছে। এমন তথ্য জানান, কলেজের শিক্ষক আইননুর নাহার কাদেরী।
কলেজের আরেক শিক্ষক মুজাহিদুল ইসলাম কিরণ জানান, ওই রান্নাঘরের পাশেই গভীর নলকূপ। তার সঙ্গে রান্নাঘরের ভেতর পানি উত্তোলনের বৈদ্যুতিক মোটর। কিন্তু শুক্রবার সেই মোটর থেকে পানি উঠছিল না। তাই কলেজের পিওন হোসেন একজন মেকানিক নিয়ে বিকল হওয়া মোটর দেখতে রান্নাঘরে প্রবেশ করে। এসময় তাদের চোখে পড়ে কঙ্কালটি।
পিওন হোসেন জানান, গত কয়েক মাস আগেও মোটরে সমস্যা দেখা দেয়। কিন্তু তখন এমন কোনও কিছু তার চোখে পড়েনি। এবার এমন দৃশ্য দেখে ভয় পেয়ে যান তিনি ও সঙ্গে থাকা মেকানিক।
এসময় তাদের ডাকচিৎকারে আশপাশের বাসিন্দা এবং পরে কলেজের শিক্ষকরা ছুটে যান। এক পর্যায়ে পুলিশকে জানানো হয়।
মতলব সরকারি কলেজ চত্বরে অধ্যক্ষের পরিত্যক্ত বাসভবনের রান্নাঘরে কঙ্কালের সন্ধান মেলেছে- এমন খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে ঘটনাস্থলে শত শত মানুষের ভিড় জমে। রহস্যঘেরা এমন ঘটনা নিয়ে উপস্থিত অনেকের মধ্যে প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]