
দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে কুরবানির হাটে চাঁদাবাজির অভিযোগে চার চাঁদাবাজকে আটক করেছে সেনাবাহিনী।
সোমবার (২ জুন) বিকেল সাড়ে ৫ টার দিকে উপজেলার রাণীগঞ্জ নতুন গরু হাট সংলগ্ন সড়ক থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন, মামুনূর রশিদ (৫০), দুদু মিয়া (৫৫), আব্দুল হাকিম (৫৭) তারা তিনজন উপজেলার নূরপুর এলাকার এবং আজাহার আলী (৫৪) ভাতছালা গ্রামের।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঘোড়াঘাট সেনা ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন মারজিউল হক সাফিন।
তিনি জানান,আটক চার জন দুইটি শ্রমিক সংগঠনের সদস্য। তারা সংগঠনের কথা বলে রানীগঞ্জ হাট থেকে কুরবানির গরু-ছাগল পরিবহনের চালকের কাছ থেকে অবৈধ ভাবে চাঁদা উত্তোলন করছিলো। তারা অনেক দিন থেকে এই ধরনের কর্মকান্ড চালিয়ে আসছিলো বলে আমাদের কাছে অভিযোগ রয়েছে।
তিনি আরও জানান, আমাদের নিয়মিত কার্যক্রমের অংশ হিসাবে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। ঈদকে কেন্দ্র করে নজরদারি আরও বৃদ্ধি করা হয়েছে। এরি ধারাবাহিকতায় আজ সোমবার উপজেলার রানীগঞ্জ বাজার এলাকার গরুর হাটে চাঁদাবাজি করার সময় তাদের হাতে নাতে আটক করা হয়। পরবর্তীতে তাদের ঘোড়াঘাট থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
এবিষয়ে ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মোঃ নাজমুল হোসেন মুঠোফোনে বলেন, রানীগঞ্জ কুরবানির পশু হাট এলাকা থেকে চাঁদাবাজির অভিযোগে চার জনকে আটক করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছেন সেনাবাহিনী। আটক আসামীদের বিরুদ্ধে আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
বিবার্তা/রব্বানী/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]