লঙ্কান ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ থেকে সরে দাঁড়ালেন তাসকিন
প্রকাশ : ২২ জুলাই ২০২৬, ১১:১৫
লঙ্কান ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ থেকে সরে দাঁড়ালেন তাসকিন
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রিন্ট অঅ-অ+

লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগের (এলপিএল) চলতি আসরে জাফনা কিংসের হয়ে বাংলাদেশি তারকা তাসকিন আহমেদের খেলার কথা ছিল। তবে সেখান থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন অভিজ্ঞ এই পেসার। ফলে জিম্বাবুয়ে সফর থেকে শ্রীলঙ্কার বদলে তাসকিন বাংলাদেশে ফিরছেন।


প্রথমে এলপিএল খেলার জন্য জিম্বাবুয়ে সফরের টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকে ছুটি নিয়েছিলেন তাসকিন। তবে মুস্তাফিজুর রহমানের চোটে পড়ায় তাসকিনকে টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য রেখে দেয় বিসিবি। কথা ছিল, টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলেই শ্রীলঙ্কায় গিয়ে এলপিএলে অংশ নেবেন তিনি।


এদিকে, আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে অস্ট্রেলিয়া সফরে যাবে বাংলাদেশ দল। যে কারণে লঙ্কা লিগ থেকে সরে দাঁড়ালেন তাসকিন। নিজেকে লাল বলে ফিট করে তুলতেই এমন সিদ্ধান্ত। দেশে ফেরার পর বিশ্রামে কাটানোর পাশাপাশি অস্ট্রেলিয়া সিরিজের প্রস্তুতি সারবেন এই পেসার।


আগামী সপ্তাহের প্রথম দিকেই অস্ট্রেলিয়া সিরিজের দল ঘোষণা করবে বিসিবি। আগামী ১৩ আগস্ট ডারউইনে প্রথম টেস্টের মাধ্যমে সিরিজটি শুরু হবে। এরপর ২২ আগস্ট ম্যাকাইতে হবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট। ২০০৩ সালের পর অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে এটি বাংলাদেশের প্রথম টেস্ট সিরিজ হতে যাচ্ছে। যা বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected] ​, [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com