
ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলায় একটি দরিদ্র পরিবারকে বাঁশের বেড়া দিয়ে অবরুদ্ধ করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে এ অভিযোগ আনা হয়েছে। ঘটনাটি ভালুকা উপজেলার মল্লিকবাড়ি ইউনিয়নের আখালিয়া বিরামনগর গ্রামে ঘটেছে।
জানা গেছে, গ্রামের হতদরিদ্র মো. আশাব উদ্দিনের পরিবারকে তার মামা মো. নবী হোসেন বাঁশের বেড়া দিয়ে ঘেরাও করে রেখেছেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে। আশাব উদ্দিন বলেন, তার পৈতৃক সূত্রে প্রাপ্ত ৪২ শতক জমি দখলে রাখতে গত ৮ এপ্রিল নবী হোসেন তার বসতভিটার চারপাশে বাঁশের বেড়া দেন, যা দিয়ে পরিবারটিকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়েছে।
আশাব উদ্দিন দাবি করেন, ধামশুর মৌজার ১০৭২ নম্বর দাগের এই জমি দীর্ঘ ৬০-৬৫ বছর ধরে তার পরিবারের দখলে রয়েছে। তবে নবী হোসেন জমিটির মালিকানা দাবি করে আদালত ও স্থানীয় নেতাদের মাধ্যমে একাধিকবার চাপ তৈরি করেছেন। আশাব উদ্দিনের অভিযোগের ভিত্তিতে ভালুকা মডেল থানায় একটি নন-এফআইআর মামলা দায়ের করা হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জমি নিয়ে দুই পক্ষের বিরোধ দীর্ঘদিনের। একাধিকবার সালিশেও সমাধান হয়নি। নবী হোসেনের ছেলে মো. সুরুজ শেখ এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
ভালুকা মডেল থানার ওসি মো. শামছুল হুদা খান বলেন, "আশাব উদ্দিনের দেওয়া অভিযোগ তদন্ত করে আদালতে প্রতিবেদন জমা দেওয়া হয়েছে। আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"
বিবার্তা/সাজ্জাদুল/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]