
দিনাজপুরের পার্বতীপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফাতেমা খাতুনের অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) বিকেল তিনটায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির ব্যানারে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার সংলগ্ন রাস্তায় মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
মানববন্ধনে বিভিন্ন স্থান থেকে আগত অর্ধশত মানুষ ব্যানার ফেস্টুন হাতে তার অপসারণ দাবি করেন।
এসময় বক্তব্য রাখেন নাগরিক কমিটির পার্বতীপুরের প্রতিনিধি তারিকুল ইসলাম, সোহেল সাজ্জাদ, রোকুনুজ্জামান রকিসহ সংশ্লিষ্টরা।
তারা বলেন, আওয়ামী লীগের দোসর ইউএনও ফাতেমা খাতুন দীর্ঘদিন যাবৎ পার্বতীপুর উপজেলায় একক স্বেচ্ছাচারিতায় রাজত্ব কায়েম করেছে। নানা অনিয়মের অভিযোগে পর পর দুই বার বদলি আদেশ হলেও অজ্ঞাত কারণে তা স্থগিত হয়। অনতিবিলম্বে তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নিতে সংশ্লিষ্টদের হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা।
পরে উত্তেজিত আন্দোলনকারীরা বিকেল সাড়ে ৪ টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার অফিসে প্রবেশ করলে পরিস্থিতি বেগতিক দেখে প্রশাসনের সহযোগিতায় অফিস ত্যাগ করেন অভিযুক্ত ইউএনও ফাতেমা খাতুন।
এবিষয়ে ইউএনও ফাতেমা খাতুন মুঠোফোনে জানান, আসলে আমি বৈষম্যের স্বীকার। নাগরিক কমিটির প্রতিনিধি তারিকুল ইসলাম আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। ইতিপূর্বে আমার বদলির আদেশ হয়েছে সেটা মব থেকে স্থগিত করা হয়েছে এখানে আমর করার কি আছে। গত ৫ আগস্ট এর পূর্বে পার্বতীপুর এ কোন ঝামেলা হয় নাই। আমার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা।
বিবার্তা/রববানী/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]