টাঙ্গাইলে এলেংজানী নদীতে ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচে উৎসবের আমেজ
প্রকাশ : ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২০:৫৭
টাঙ্গাইলে এলেংজানী নদীতে ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচে উৎসবের আমেজ
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

টাঙ্গাইল সদর উপজেলার ছিলিমপুর ইউনিয়নের এলেংজানী নদীতে উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা।


৮ সেপ্টেম্বর, সোমবার বিকেলে বরুহা গ্রামবাসীর উদ্যোগে আয়োজিত এ প্রতিযোগিতাকে ঘিরে নদীর দুই তীরে জড়ো হয় হাজারো দর্শনার্থী।


গ্রামবাংলার লোকজ ঐতিহ্যের অন্যতম এই নৌকা বাইচকে কেন্দ্র করে নদীপাড়জুড়ে সৃষ্টি হয় উৎসবের আমেজ। সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত শিশু-কিশোর, নারী-পুরুষ ও প্রবীণরা ভিড় জমিয়ে প্রতিযোগিতা উপভোগ করেন।


প্রতিযোগিতা শেষে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সংসদ সদস্য প্রার্থী অ্যাডভোকেট ফরহাদ ইকবাল। তিনি বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক রেজিস্ট্রার মো. গোলাম মাওলা। এছাড়া ছিলিমপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. সেলিম রেজা এবং বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।


স্থানীয়রা জানান, এ ধরনের আয়োজন শুধু বিনোদনই নয়, বরং গ্রামীণ ঐতিহ্যকে নতুন প্রজন্মের কাছে পরিচিত করায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।


বিবার্তা/ইমরুল/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com