সরাইলে নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদনের অভিযোগে লাখ টাকা জরিমানা
প্রকাশ : ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:২০
সরাইলে নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদনের অভিযোগে লাখ টাকা জরিমানা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদনের অভিযোগে কামাল মিয়া নামে এক কারখানার মালিককে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।


শনিবার (১১ জানুয়ারি) বেলা সোয়া ৩টার দিকে উপজেলার শাহবাজপুর ইউপি'র বৈশামুড়া গ্রামে পলিথিন তৈরির কারখানায় সরাইল ইউএনও মো. মোশারফ হোসাইন এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।


সাজা ও জরিমানা প্রাপ্ত কামাল মিয়া জেলার বিজয়নগর উপজেলার আবদুল গফুরের ছেলে।


সরাইল ইউএনও মো. মোশারফ হোসাইন জানান, উপজেলার শাহবাজপুর ইউপির বৈশামুড়া গ্রামে অবৈধভাবে পলিথিন প্রস্তুত করে আসছে। এমন খবরের ভিত্তিতে দুপুরে কারখানায় অভিযান পরিচালনা করে কারখানার মালিক কামাল মিয়াকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ এর ৬ (ক) ধারা লঙ্ঘনের দায়ে ১৫ ধারায় এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও এক লাখ লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরো ১৫ দিনের কারাদণ্ডের আদেশ প্রদান করেন আদালত।


জনস্বার্থে ভ্রাম্যমাণ আদালতের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। এ সময় সরাইল থানা অফিসার ইনচার্জ ওসি মো. রফিকুল হাসানসহ পুলিশ সদস্যরা ও আনসার উপস্থিত ছিল।


বিবার্তা/আকঞ্জি/জেএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com