
ঘন কুয়াশার কারণে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও আরিচা-কাজিরহাট নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ রেখেছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি)।
মঙ্গলবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টায় এ নৌরুটে কুয়াশার ঘনত্ব বৃদ্ধি পাওয়ায় বন্ধ রাখা হয় ফেরি চলাচল। এতে মাঝ নদীতে আটকা পড়ে ছোট-বড় চারটি ফেরি।
এর আগে রাত সোয়া ১০টায় একই কারণে আরিচা-কাজিরহাট রুটেও সংস্থাটি ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয়।
বিআইডব্লিউটিসির আরিচা আঞ্চলিক কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক শাহ মো. খালেদ নেওয়াজ এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, শাহ আলী ফেরি পাবনার কাজিরহাট ঘাটে যাত্রী ও যানবাহন নিয়ে নোঙ্গর করে আছে। অন্য ফেরিগুলো মানিকগঞ্জের আরিচা ঘাটে নোঙ্গর করে রয়েছে। কুয়াশা কেটে গেলে ফেরি চলাচল শুরু হবে।
খালেদ আরও বলেন, পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া রুটে মাঝনদীতে কেরামত আলী, শাহ পরাণ, গোলাম মওলা ও ঢাকা ফেরি যাত্রী-যানবাহন নিয়ে নোঙ্গর করে আছে। রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ঘাটে চারটি এবং মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ঘাটে পাঁচটি ফেরি অপেক্ষা করেছে।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]