সংবাদ সম্মেলনে এবি পার্টি মাসব্যাপী গণইফতারের ঘোষণা
‘রমজানে দ্রব‍্যমূল‍্য ও আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণের পরীক্ষায় সরকারকে পাশ করতে হবে’
প্রকাশ : ০১ মার্চ ২০২৫, ১৩:২৪
‘রমজানে দ্রব‍্যমূল‍্য ও আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণের পরীক্ষায় সরকারকে পাশ করতে হবে’
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

রমজানে দ্রব্যমূল্য সহনীয় মাত্রায় রাখা, আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ ও যানজট নিরসনের পরীক্ষায় সরকারকে পাশ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন, আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি) চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু।


শনিবার (১ মার্চ) সকাল ১১ টায় এবি পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন। এসময় প্রতি বছরের মতো দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয় সংলগ্ন বিজয়-৭১ চত্বরে মাসব্যাপী গণইফতারের ঘোষণা দেন। প্রতিদিন বিকাল ৫ টায় এই গণইফতার অনুষ্ঠিত হবে।


মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, রমজান মাস আসলে কৃত্রিমভাবে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির একটা আশঙ্কা তৈরি হয়, অপরাধী চক্র সক্রিয় হয়ে ছিনতাই, চুরি, ডাকাতিসহ নানা নৈরাজ্য কর্মকাণ্ডে। এসকল বিষয়ের পেছনে অতীতে সরকারের মদদপুষ্ট সিন্ডিকেট, চাঁদাবাজ গ্রুপ ও দলীয় সন্ত্রাসীরা জড়িত থাকতো। কিন্তু বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার নির্দিষ্ট কোন দলের সরকার না। তাদের মদদপুষ্ট সিন্ডিকেট বা চাঁদাবাজ গ্রুপ নেই। তাহলে কেন এবারের রমজান ভয়, শংকামুক্ত হবেনা? কেন এবারের রমজানে মানুষ নির্ভয়ে, নিরাপদে, নিরুদ্বেগে ইবাদাত বন্দেগি করতে পারবে না?


রমজানে দ্রব্যমূল্য সহনীয় মাত্রায় রাখা, আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ ও যানজট নিরসনকে সরকারের জন‍্য পরীক্ষা হিসেবে উল্লেখ করে মঞ্জু বলেন, এই পরীক্ষায় সরকারকে পাশ করতে হবে অন‍্যথায় এই সরকারের দ্বারা একটি অবাধ, নিরপেক্ষ, গ্রহণযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন করা সম্ভব হবে কিনা তা নিয়ে অনাস্থা সৃষ্টি হবে।


রমজানে যানজট নিরসনসহ সারাদেশে যোগাযোগ ব‍্যবস্থায় জনভোগান্তি দুর করার জন‍্য সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ সহযোগিতায় বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিও জানান তিনি।


রমজানে এবি পার্টির পক্ষ থেকে সারাদেশে ছিন্নমূল ও অসহায় মানুষের জন‍্য ইফতারে স্বাস্থ্যসম্মত পুষ্টিকর খাবার বিতরণের কর্মসূচিকে একটি মডেল কর্মসূচি উল্লেখ করে তিনি বলেন, সচ্ছল মানুষ ও বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন নিজ নিজ উদ্যোগে জনকল্যাণে এই কর্মসূচি গ্রহণ করতে পারে। যারা নিজে উদ‍্যোগ নিতে পারবেন না তারা চাইলে এবি পার্টির তহবিলে খাদ‍্য সামগ্রী বা নগদ অর্থ প্রেরণ করে এই মহৎ কাজে শরিক হতে পারেন বলে তিনি আহ্বান সূচক মতামত ব্যক্ত করেন।


সংবাদ সম্মেলনে আরও বক্তব্য ‍রাখেন, এবি পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান লে. কর্ণেল (অব.) দিদারুল আলম, লে. কর্ণেল (অব.) হেলাল উদ্দিন।


অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, এবি পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান বিএম নাজমুল হক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আল মামুন রানা, এবিএম খালিদ হাসান, যুব পার্টির আহ্বায়ক শাহাদাতুল্লাহ টুটুল, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল হালিম খোকন, মহানগর উত্তরের সদস্য সচিব সেলিম খান, কেন্দ্রীয় কৃষি বিষয়ক সম্পাদক আক্তারুজ্জামান, সহকারী দফতর সম্পাদক আব্দুল হালিম নান্নু, শরণ চৌধুরী, সহকারী স্বেচ্ছাসেবা সম্পাদক তোফাজ্জল হোসেন রমিজ, যুব পার্টি মহানগর উত্তরের সদস্য সচিব শাহিনুর আক্তার শীলা, সহকারী প্রচার সম্পাদক রিপন মাহমুদ, যুবনেতা ইমরান হোসেন শিবলু সহ কেন্দ্রীয় ও মহানগরীর বিভিন্ন পার্যায়ের নেতৃবৃন্দ।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com