
কুড়িগ্রামের চিলমারীতে ভূমি অফিসের মাধ্যমে মিথ্যা প্রতিবেদন দাখিলের অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগীরা। তবে, সার্ভেয়ারের দাবি সরেজমিন ঘুরে প্রতিবেদন দাখিল করা হয়েছে। সরেজমিনে দেখা গেছে, বাদি নুরবক্তা সেখান বসবাস করছেন।
জানা গেছে, উপজেলার নালিশি রমনা মৌজার সাবেক দাগ নং ১৯৩২ যার আরএস দাগ নং ১১৩৭। এই দাগে মোট জমির পরিমান ২১ শতাংশ হলেও ভূমি অফিসের দাখিল কৃত পিটিশনে ১১ শতক জমি নিয়ে বাবা-ছেলের মধ্যে অনেক দিন থেকে ঝামেলা চলছিল। ২১ শতক জমির মালিকানাধীন দাবি করে নুরবক্তার দোকান ও বসতবাড়ি নির্মাণ করে বর্তমান বিবাদী খালেকুজ্জামান সহ অন্যসব ছেলেদের নিয়ে ২৫ বছর ধরে বসবাস করছেন। এরপর ২০১০ সালে বর্তমান বিবাদী খালেকুজ্জামান অন্যত্রে গিয়ে বসতবাড়ি নির্মাণ করেন। কিন্তু প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, বিবাদী খালেকুজ্জামান ১০ থেকে ১২ বছর ধরে ভোগ দখল করছেন।
এই দাবিকে মিথ্যা বলে নুরবক্তার ছেলে খবিরুজ্জামান কবির বলেন, প্রতিবেদনে যেসময় ধরে দখল করে থাকার কথা উল্লেখ করা হয়েছে সেটি সত্য না। আমার ওই ভাই ১৪ বছর আগেই এখান থেকে অন্য জায়গায় বসতবাড়ি করেন।
বাদি নুর বক্তার বলেন, আমার ছেলে খালেকুজ্জামান অনেক দিন থেকে এখানে থাকে না, এখনো নেই। জায়গা জমি আমি ভোগদখলে রেখেছি। কিন্তু অফিসের লোক সেটা না করে উলটো কাজ করে দিছে।
চিলমারী উপজেলা ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার শাহাদাত আলী জানান, সরেজমিনে গিয়ে প্রতিবেদন দাখিল করা হয়েছে।
বিবার্তা/রাফি/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]