
চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলার আন্দুলবাড়িয়ায় অভিযান চালিয়ে দুই বেকারি মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টা থেকে দুপুর দেড়টা পর্যন্ত অভিযানটি পরিচালনা করেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মামুনুল হাসান।
অভিযান শেষে তিনি বলেন, আজ সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত জীবননগর উপজেলার আন্দলবাড়িয়া এলাকায় নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য, ঔষধ ও বেকারী খাদ্য সামগ্রী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়।
মামুনুল হাসান বলেন, এ সময় বেকারী পণ্য উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখসহ প্রয়োজনীয় তথ্য উল্লেখ না করার কারণে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৭ ধারায় মেসার্স এস এ ফুড প্রোডাক্টের সত্ত্বাধিকারী
জনাব মো: রফিকুর রহমানকে ৩৫ হাজার টাকা এবং বেকারী পণ্য উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখসহ প্রয়োজনীয় তথ্য উল্লেখ না করা ও লাইসেন্স নবায়ন না করার কারণে নুর নাহার বেকারির সত্ত্বাধিকারী মো: ছরোয়ার শেখকে ১৫ হাজার টাকাসহ সর্বমোট ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।
তিনি আরও বলেন, এসময় বেকারীগুলোকে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র হালনাগাদ করার নির্দেশনা প্রদান করা হয়। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
অভিযান পরিচালনায় সহায়তা করেন- চুয়াডাঙ্গা জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক নরেশ চন্দ্র বিশ্বাস ও জেলা পুলিশেরর একটা টীম।
বিবার্তা/আসিম/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]