
জুলাই শহীদের সম্মানের আগামী সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে অংশ নিয়ে 'হ্যাঁ' তে ভোট দিতে আহ্বান করেছে-পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়,পানিসম্পদ মন্ত্রণালয় এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।
মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারী) বিকেল ৪ টায় রাজবাড়ী জেলা প্রশাসনের আয়োজনে গণভোট র্যালীতে অংশ নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।
উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারীর গণভোটের মাধ্যমে দেশ পরিবর্তনের সুবর্ণ সুযোগ এসেছে। এখানে জনগণের ক্ষমতার ভারসাম্য এনে রাষ্ট্রায়ত্ত প্রতিষ্ঠানের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা হবে। তাই এই গণভোটে আমরা যদি হ্যাঁ তে ভোট দেই দেশের নাগরিক হিসেবে আমাদের অধিকার চর্চায় সকল বাঁধা আছে তা দূর হবে। সেই সাথে জুলাই আন্দোলনের যে স্বপ্ন ছিল, যে আকাঙ্ক্ষা ছিলো তার ভিত্তি স্থাপন করা যাবে।
তিনি আরও বলেন, আপনাদের কাছে আমাদের আহ্বান সকলে গণভোটে অংশ নিয়ে দেশের ইতিবাচক পরিবর্তনের পক্ষে, সংস্কারের পক্ষে, জুলাই শহীদের সম্মান দেখিয়ে হ্যাঁ তে সিল মারবেন।
এর আগে তিনি রাজবাড়ী শহরের শহীদ খুশি রেলওয়ে মাঠে গণভোট সংক্রান্ত রেলী ও আলোচনা সভায় আংশ নেন।পরে সেখানে থেকে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের সাথে র্যালীতে অংশ নেন।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]