বকেয়া বেতনের দাবি
সাভারে দুই সড়কে শ্রমিক বিক্ষোভ, যান চলাচল বন্ধ
প্রকাশ : ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:৫৭
সাভারে দুই সড়কে শ্রমিক বিক্ষোভ, যান চলাচল বন্ধ
সাভার প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

সাভার ও আশুলিয়ায় বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন দুটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা। এতে দুটি আঞ্চলিক সড়কে দীর্ঘ সময় যান চলাচল বন্ধ থাকে।


শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে সাভারের বসুন্ধরা গার্মেন্টস লিমিটেড এবং ছেইন অ্যাপারেলস লিমিটেড কারখানার শ্রমিকরা এ বিক্ষোভ করেন।


বিক্ষুব্ধ শ্রমিকদের অভিযোগ, গত জানুয়ারি মাসের বেতন-ভাতা দিতে কারখানা কর্তৃপক্ষ তালবাহানা করছে। বারবার তারিখ দিলেও তা পরিশোধ করছেন না। তারই জেরে ওই কারখানার শ্রমিকরা সকালে কর্মস্থলে যোগ দিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। পরে তারা সিঙ্গাইর-হেমায়েতপুর আঞ্চলিক সড়কে নেমে অবরোধ করে রাখেন।


অন্যদিকে ছেইন অ্যাপারেলস লিমিটেড কারখানার শ্রমিক শহিদুল বলেন, প্রতি মাসের ১০ তারিখের মধ্যে বেতন পরিশোধের কথা থাকলেও বেতন পরিশোধ না করে ফেব্রুয়ারির ৯ তারিখে কারখানা অনির্দিষ্ট সময়ের জন্য বন্ধ করে মালিক পক্ষ। গত ১৫ তারিখ পাওনা পরিশোধের দিন দেয় কর্তৃপক্ষ। কিন্তু সেই কথা বাস্তবায়ন না হওয়ায় শ্রমিকরা গত ১৬ ফেব্রুয়ারি সড়ক অবরোধ করেন। সেসময় প্রশাসনের আশ্বাসে সড়ক ছেড়ে দেওয়া হলেও এখনো দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ না পেয়ে আজ জিরাবো আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করা হয়। পরে শিল্প পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে শ্রমিকদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে তুলে দেন।


শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোমিনুল ইসলাম ভূইয়া বলেন, আজ সাভার ও আশুলিয়ায় দুই পোশাক কারখানার শ্রমিকরা পাওনা পরিশোধের দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন। আমরা কারখানা দুটির মালিক পক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। ছেইন অ্যাপারেলস লিমিটেড কারখানা কর্তৃপক্ষ মার্চের ৩ তারিখে বেতন পরিশোধের কথা জানিয়েছে। আর বসুন্ধরা গার্মেন্টস লিমিটেড কারখানা কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা চলছে। আমরা সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করছি।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com