
তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. হায়দার আলী এবং বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার।
মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) জনসংযোগ কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মোহাম্মদ এমদাদুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে তিনি এ শোক বার্তা জ্ঞাপন করেন।
উপাচার্য হায়দার আলী শোকবার্তায় বলেন, 'বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন বাংলাদেশের বহুদলীয় গণতন্ত্রের অতন্ত্র প্রহরী এবং দেশপ্রেমের এক অদম্য প্রতীক। বাংলাদেশ, খালেদা জিয়া ও গণতন্ত্র ওতপ্রোতভাবে জড়িত। যিনি তাঁর জীবদ্দশায় কখনো আপোশ করেননি, দেশ ও জাতির কল্যাণে আজীবন কাজ করে গিয়েছেন।'
আরও বলেন, 'গণতন্ত্র ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় তাঁর নিরলস সংগ্রাম ও সাধনা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে যুগ যুগ ধরে দিক নির্দেশনা দিবে। খালেদা জিয়া তাঁর রাজনৈতিক জীবনে বহু চড়াই উৎরাই পেরিয়ে জনগণের ভালোবাসা এবং অকুণ্ঠ সমর্থনে গৃহবধূ থেকে প্রধানমন্ত্রীর আসনে বসেছিলেন তিনবার।'
শোকবার্তায় বলেন, তাঁর সরকারের দৃঢ়পদক্ষেপে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় আইন মহান জাতীয় সংসদে পাশ হয় এবং তাঁর হাত ধরেই প্রতিষ্ঠিত হয়েছে আমাদের কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়। তাঁর ইন্তেকালে দেশ এক অভিজ্ঞ, প্রজ্ঞাবান ও প্রভাবশালী রাজনৈতিক অভিভাবককে হারালো, যা বাংলাদেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে দীর্ঘমেয়াদি শূন্যতার সৃষ্টি করলো।
বিবার্তা/প্রসেনজিত/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]