ঢাবির সেই ডেপুটি রেজিস্ট্রার কারাগারে
প্রকাশ : ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ২২:৩০
ঢাবির সেই ডেপুটি রেজিস্ট্রার কারাগারে
ঢাবি প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

আওয়ামী লীগের মিছিলে ‘অর্থায়নের অভিযোগে’ সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ডেপুটি রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ লাভলু মোল্লাহকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।


মঙ্গলবার লাভলু মোল্লাহকে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহবাগ থানার এসআই আলামিন। ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুম মিয়া শুনানি নিয়ে তার জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।


মামলার বিবরণে বলা হয়েছে, গত ৩১ মে ভোর সাড়ে ৬টার দিকে শাহবাগের পরীবাগ এলাকায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ মিছিল করে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের উদ্দেশ্যে স্লোগান দেয়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় গত ১ জুন শাহবাগ থানায় মামলা করেন এসআই কামাল উদ্দিন মিয়া। লাভলু মোল্লাহ এই মামলার আসামি।


উল্লেখ্য, জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় ঘোষণার পর তার পক্ষে অবস্থান নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ফটোকার্ড বানিয়ে পোস্ট করেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ডেপুটি রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ লাভলু মোল্লাহ।


এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে সোমবার রাতে লাভলুর বাসার সামনে জড়ো হন বিশ্ববিদ্যালয়ের বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। পরে শাহবাগ থানা পুলিশ গিয়ে তাকে আটক করে।


এ বিষয়ে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর বলেন, সোমবার শেখ হাসিনার রায়ের পর লাভলু তার ফেসবুকে শেখ হাসিনার ছবিযুক্ত একটি ফটোকার্ড পোস্ট করেন। সেখানে লেখা ছিল ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু, আই ডোন্ট কেয়ার’। এরপর মধ্যরাতে কিছু শিক্ষার্থী ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিম তার বাসায় যান। লাভলু মোল্লাহর ওই পোস্ট নিয়ে সেখানে ‘উত্তেজনা’ সৃষ্টি হলে রাতে তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়।


বিবার্তা/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com