
রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে ''ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন'' অনুযায়ী দোকানে মূল্য তালিকা না থাকায় মো: ইব্রাহিম নামে এক মাংস ব্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
রবিবার (৩১ আগস্ট) সকালে উপজেলার সোনাপুর বাজারে বালিয়াকান্দি উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এহসানুল হক শিপন এ অভিযান পরিচালনা করেন।আদালত পরিচালনায় সহযোগিতা করেন ভূমি কার্যালয়ের নাজির ও পুলিশ সদস্যরা।
বালিয়াকান্দি উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এহসানুল হক শিপন বলেন, সোনাপুর বাজারে মৃত ছাগলের মাংস বিক্রি হচ্ছে এমন অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। তবে মৃত ছাগলের মাংস বিক্রির বিষয়টি প্রমাণিত না হলেও ইব্রাহিম নামের ওই মাংস ব্যবসায়ী গতকাল জবাই করা ছাগলের মাংস ফ্রিজে রেখে আজকের জবাই করা ছাগলের মাংসের সাথে একই দামে বিক্রি করার কথা শিকার করেন।
তিনি আরও বলেন, ওই ব্যবসায়ী দুই রকম মানের মাংস বিক্রি করলেও তিনি মূল্যতালিকা প্রদর্শন করেন নাই এবং ভিন্ন ভিন্ন মানের দ্রব্য পৃথকভাবে চিহ্নিত করেন নাই। এতে করে তিনি ভোক্তার সাথে প্রতারণা করছে। তাই ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ৩৮ ধারা মোতাবেক অভিযুক্ত বিক্রেতা ইব্রাহিমকে এক হাজার টাকা জরিমানা আরোপ করে তা আদায় করা হয়েছে। এছাড়া উপস্থিত বাজারের অন্যান্য ব্যবসায়ীকে মূল্য তালিকা প্রদর্শন করতে বিশেষভাবে নির্দেশ প্রদান করা হয়। জনস্বার্থে প্রশাসনের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
বিবার্তা/মিঠুন/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]