
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্থানীয়দের সংঘর্ষের ঘটনায় বিভিন্ন হাসপাতালে আহত শতাধিক ব্যক্তি চিকিৎসাধীন। এদের মধ্যে দুই শিক্ষার্থী আইসিইউতে এবং এক শিক্ষার্থী ওয়ার্ডে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।
এ ছাড়া শনিবার রাত থেকে রোববার (৩১ আগস্ট) সন্ধ্যা পর্যন্ত চমেক, ন্যাশনাল হাসপাতাল এবং পার্ক ভিউ হাসপাতালে ১৩৫ জন শিক্ষার্থী চিকিৎসা নিয়েছেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
আইসিইউতে থাকা দুইজন শিক্ষার্থীর একজন চবির ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী নাইমুর রহমান। তিনি ন্যাশনাল হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি রয়েছেন। আরেকজন নগরীর পার্ক-ভিউ হাসপাতালে আইসিইউতে রয়েছেন। তবে তার পরিচয় জানা যায়নি। এছাড়া পলাশ নামের এক ছাত্র চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (চমেক) ওয়ার্ডে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. আলাউদ্দিন বলেন, শনিবার রাত থেকে রোববার সন্ধ্যা পর্যন্ত চমেক, ন্যাশনাল হাসপাতাল এবং পার্ক ভিউ হাসপাতালে ১৩৫ জন শিক্ষার্থী চিকিৎসা নিয়েছেন। তাদের মধ্যে চমেকে শনিবার ৩০ জন এবং রোববার সন্ধ্যা পর্যন্ত ৮০ জন শিক্ষার্থী চিকিৎসা নিয়েছেন। তাদের মধ্যে ২২ জন ছাত্র হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। এ ছাড়া নগরীর পার্ক ভিউ হাসপাতালে ২৪ জন এবং ন্যাশনাল হাসপাতালের আইসিইউতে একজন শিক্ষার্থী ভর্তি রয়েছেন।
চট্টগ্রাম বিভাগের স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. ফজলে রাব্বী বলেন, চমেকে চিকিৎসা নিতে আসা ছাত্রদের কারো হাত ভেঙে গেছে, কারো মাথা ফেটে গেছে। সারাদিন হাসপাতালে থেকে সব ছাত্রের চিকিৎসা নিশ্চিত করেছি। ২-৩ জন ছাড়া সবাই শঙ্কামুক্ত।
বিবার্তা/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]