
দিনাজপুরের বিরামপুরে মাদক ব্যবসার অপরাধে বগা মিয়া ও হারুন অর রশিদ নামের দুই কারবারির নামে ১৭ বছর আগে মাদকের পৃথক দুটি মামলা হয়। ওই মামলায় বগা মিয়াকে ৩ বছরের এবং হারুন অর রশিদকে ৫ বছরের কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছিলেন আদালত। সেই সাজাকে এড়াতে ১৭ বছর ধরে পলাতক থাকার পরও পুলিশের হাতে আটক হয়ে আবারও জেলহাজতে গেলেন তারা।
মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) গভীর রাতে ঢাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। আটক বগামিয়া উপজেলার কাটলা ইউনিয়নের জাবেদ আলীর ছেলে এবং হারুন অর রশিদ একই এলাকার অকিল উদ্দিন সরকারের ছেলে।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, ২০০৭ সালে নিজের শরীরে অভিনব কায়দায় মাদক নিয়ে ঢাকা যাওয়ার পথে বগুড়া জেলার শিবগঞ্জ এলাকায় পুলিশের হাতে আটক হয় হারুন অর রশিদ।
একই সময় দিনাজপুরে পুলিশের হাতে মাদকসহ আটক হন বগা মিয়া। সেই মামলায় তাদের মধ্যে বগা মিয়ার তিন বছর এবং হারুন অর রশিদকে ৫ বছরের সাজা প্রদান করা হয়।
বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মমতাজুল হক জানান, মাদক মামলার সাজা এড়াতে ১৭ বছর ধরে দুই আসামি পলাতক ছিলেন। গত রাতে অভিযান চালিয়ে ঢাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। আজ সকালে আদালতের মাধ্যমে দিনাজপুর কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
বিবার্তা/রববানী/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]