
দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথমটিতে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে হেরে শেষ ম্যাচে সিরিজ বাঁচাতে মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ।
২৯ অক্টোবর, মঙ্গলবার চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে শুরু হওয়া দ্বিতীয় টেস্টে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন প্রোটিয়া অধিনায়ক এইডেন মার্করাম।
এর আগে এই স্টেডিয়ামে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুটি টেস্ট খেলেছিল বাংলাদেশ। এর মধ্যে একটিতে ড্র আর অন্যটিতে হেরেছিল টাইগাররা।
হোয়াইটওয়াশ এড়াতে এই টেস্টে জয়ের বিকল্প অন্যকিছু ভাবছে না বাংলাদেশ। কেননা মিরপুরে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ব্যাটিং ব্যর্থতায় দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে ৭ উইকেটে হেরেছিল টাইগাররা।
আগের দিন ২৮ অক্টোবর, সোমবার সংবাদ সম্মেলনে এসে নিজেদের লক্ষ্য জানিয়েছেন তাইজুল ইসলাম। বাঁহাতি স্পিনার জানান, বাংলাদেশ জয়ের বিকল্প অন্যকিছু ভাবছে না।
দ্বিতীয় টেস্টে বাংলাদেশের একাদশ: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), জাকির হাসান, মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, নাহিদ রানা ও হাসান মাহমুদ।
দক্ষিণ আফ্রিকার একাদশ: এইডেন মার্করাম (অধিনায়ক), টনি ডি জর্জি, ট্রিস্টান স্টাবস, ডেভিড বেডিংহাম, রায়ান রিকেলটন, কাইল ভেরেইনা, সেনুরান মাথুসামি, উইয়ান মুল্ডার, কেশব মহারাজ, ডেইন পিটারসন এবং কাগিসো রাবাদা।
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]