
ইনজুরির কারণে আগের ম্যাচে খেলতে পারেননি লিওনেল মেসি। তবে চোট কাটিয়ে দলে ফেরার দিনে জয় পেয়েছে ইন্টার মিয়ামি। জিততে কষ্ট হলেও শেষ পর্যন্ত সফল হয়েছে মেসির দল। একেবারে শেষ মুহূর্তে গোল করে ডি.সি ইউনাইটেডকে ১-০ ব্যবধানে হারিয়েছে মিয়ামি।
মেজর লিগ সকারে শনিবার (১৮ মে) যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় রাত আটটায় ঘরের মাঠে ডিসি ইউনাইটেডকে আথিত্য দেয় মায়ামি। দারুণ উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচে কাম্পানার শেষ মুহুর্তের গোলে ১-০ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে টাটা মার্টিনো শিষ্যরা।
মন্ট্রিয়লের বিপক্ষে ম্যাচে প্রতিপক্ষের কড়া ট্যাকলের শিকার হন মেসি। প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েই অবশ্য দ্রুতই মাঠে ফিরে এসেছিলেন। তবে, আর্জেন্টিাইন তারকাকে নিয়ে ঝুঁকি নিতে চায়নি মায়ামি। ওই দিন ক্লাবের পক্ষ থেকে জানানো হয় অরল্যান্ডো সিটির বিপক্ষে খেলানো হবে না মেসিকে।
তবে, এক ম্যাচের বিরতি দিয়েই ডিসি ইউনাইটেডের বিপক্ষে মাঠে ফিরলেন আর্জেন্টাইন সুপারস্টার। ম্যাচের শুরু থেকেই বল দখলে এগিয়ে ছিল মায়ামি। ম্যাচের ১৫তম মিনিটে বাসকুয়েজের বাড়ানো বল থেকে সুযোগ কাজে লাগাতে পারেননি উরুগুইয়ান তারকা লুইস সুয়ারেজ।
ম্যাচের ২২তম মিনিটে সুয়ারেজকে ফাউল করলে ফ্রি-কিক পায় মায়ামি। তবে, মেসির শট প্রতিপক্ষ রক্ষণভাগের খেলোয়াড়ের শরীরে লেগে প্রতিহত হয়। প্রথমার্ধের পুরো সময় বৃষ্টির কারণে বেশকবার সুযোগ তৈরি করেও কাজে লাগাতে পারেনি মায়ামি। গোলশূন্য অবস্থায় বিরতিতে যায় দুদল।
ম্যাচের ৫০তম মিনিটে দারুন সুযোগ পেয়েছিল ডিসি ইউনাইটেড। তবে, বেনটেকের শট জালের দেখা পায়নি। এরপর আরও বেশ কিছু আক্রমণ করলেও গোলের দেখা পায়নি মায়ামি। নির্ধারিত নব্বই মিনিট পর্যন্ত গোলশূন্য অবস্থায় ছিল খেলা। অবশেষে যোগ করা সময়ের চতুর্থ মিনিটে বুসকেটসের বাড়ানো বল থেকে দারুণ এক গোল করে দলকে এগিয়ে নেন বদলী হিসেবে নামা কাম্পানা।
এই গোলেই তিন পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়ে মায়ামি। আগামী ২৬ মে ভ্যানকুভার হোয়াইটক্যাপসের বিপক্ষে পরবর্তী ম্যাচে মাঠে নামবে মায়ামি।
বিবার্তা/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]