সাত মাসেও নির্বাচনের দেখা নেই, সুখে নেই জনগণ: ফারুক
প্রকাশ : ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪৬
সাত মাসেও নির্বাচনের দেখা নেই, সুখে নেই জনগণ: ফারুক
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ১৬ বছর ধরে আমরা আন্দোলন করেছি। বহু নেতাকর্মীকে হারিয়েছি। সেই আন্দোলনের লক্ষ্য ছিল নির্বাচন। এখন সাত মাস চলে গেছে। সেই নির্বাচনের দেখা নেই। এখন জনগণ সুখে নেই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক ।


শনিবার (১৯ এপ্রিল) রাজধানীর ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক পার্টি আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এসব মন্তব্য করেন তিনি।


অনির্বাচিত সরকার, গণতন্ত্র, বিনিয়োগ ও উন্নয়নে বড় বাধা, জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণার দাবিতে এ আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক পার্টির সভাপতি এস এম শাহাদাত হোসেন। এসময় দলটির কেন্দ্রীয় নেতারা বক্তব্য রাখেন।


জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, এক-এগারো পরিস্থিতি করে অতীতে কেউ সফল হতে পারেনি। জনগণ থেকে তারেক রহমানকে বিচ্ছিন্ন করতে পারেনি কেউ। আমাদের সমমনা দলকে শক্তিশালী করতে হবে। সরকারকে বলবো, নির্বাচনের রোডম্যাপ দ্রুত ঘোষণা করুন।


তিনি আরও বলেন, বিএনপি আটলান্টিক মহাসাগরের মতো বড় দল । বিগত ১৬ বছর ধরে আমরা আন্দোলন করেছি একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য। আমাদের নেতা ইলয়াস আলী, চেীধুরী আলমের মতো বহু নেতাকর্মীকে হারিয়েছি। সেই আন্দোলনের লক্ষ্য ছিল নির্বাচন। এখন সাত মাস চলে গেছে। এখনো সেই নির্বাচনের দেখা নেই। এখন জনগণ সুখে নেই। সম্প্রতি ভোজ্যতেলেলে দাম বাড়ানো হয়েছে, পেঁয়াজের দামও বেড়েছে। জনগণের কষ্ট লাঘব করতে হবে।


এসময় ভারত প্রসঙ্গে ফারুক বলেন, আপনারা বন্ধুর মতো থাকুন, সীমান্তে গুলি বন্ধ করুন, পানির ন্যায্য হিস্যা বুঝিয়ে দেন। হাজার হাজার মানুষের খুনিকে আশ্রয় দিয়ে বাংলাদেশের মানুষকে অবহেলা করবেন না।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com