আশরাফুল আলম খোকনের অবৈধ সম্পদ অনুসন্ধানে নামছে দুদক
প্রকাশ : ২০ আগস্ট ২০২৪, ১৭:৪৯
আশরাফুল আলম খোকনের অবৈধ সম্পদ অনুসন্ধানে নামছে দুদক
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক উপপ্রেস সচিব মুহাম্মদ আশরাফুল আলম খোকনের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।


২০ আগস্ট, মঙ্গলবার দুদকের প্রধান কার্যালয় থেকে কমিশন বৈঠকে এ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। দুদক সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।


২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে আশরাফুল আলম খোকন প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিব পদ থেকে অব্যাহতি নেন।


মুহাম্মদ আশরাফুল আলম খোকন ২০১৩ সালের ১৮ আগস্ট প্রথমবারের মতো একবছরের চুক্তিভিত্তিক মেয়াদে প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিব হিসেবে নিয়োগ পান। এক বছর পর তা নবায়ন করা হয়। পরে ৭ জানুয়ারি ২০১৯ সালে তাকে আবারও নিয়োগ দেওয়া হয়।


সূত্র জানায়, মোহাম্মদ আশরাফুল আলম খোকন বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক। তার নামে-বেনামে অঢেল সম্পদ রয়েছে। ইতোমধ্যে তার নামে চারটি ব্যক্তিগত গাড়ির তথ্য রয়েছে। গাড়িগুলোর মধ্যে রয়েছে ঢাকা মেট্রো-ঘ-১৭-৪১৭৭ (ল্যান্ড ক্রুজার), ঢাকা মেট্রো-ঘ-১৮-২৫৭২ (টয়োটা- রাশ), ঢাকা মেট্রো-ঘ-১১-০০৭৭ (মিতসুবিশি পাজেরো জিপ) ও ঢাকা মেট্রো-গ-৩৫-৭৬২৭ (কার স্যালুন)।


ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগে পড়াকালীন বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক হিসেবে সাংবাদিকতা জীবন শুরু করেন খোকন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে ২০০৪ সালের ২১ আগস্ট আওয়ামী লীগের জনসভায় গ্রেনেড হামলায় গুরুতর আহত হয়েছিলেন তিনি।


২০১৩ সালে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপ-প্রেস সচিব পদে যোগ দেন খোকন। তার আগে তিনি চ্যানেল আইয়ের নর্থ আমেরিকার প্রধান কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এ পদে ৬ বছর কাজ করেন তিনি।


বিবার্তা/জবা

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com