
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৭০ জন। এ নিয়ে নতুন বছরের তিনদিনে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২১৫ জন এবং মৃতু হয়েছে দুইজনের।
৩ জানুয়ারি, বুধবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের থেকে পাঠানো ডেঙ্গু বিষয়ক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলায় হয়, দেশে বর্তমানে বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ৫৬১ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন আছেন। এর মধ্যে ঢাকার সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ২৫৯ জন এবং অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৩০২ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন।
এছাড়াও গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা সিটির মধ্যে আক্রান্ত হয়েছেন ৩২ জন এবং ঢাকার বাইরে আক্রান্ত হয়েছেন ৩৮ জন।
অধিদফতরের তথ্যমতে, গত বছরের ২০২৩ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতাল চলতি বছরে ডেঙ্গু-আক্রান্ত হয়ে মোট ভর্তি হয়েছেন ৩ লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন। এর মধ্যে ঢাকা সিটিতে ১ লাখ ১০ হাজার ৮ জন এবং ঢাকার বাইরে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিয়েছেন ২ লাখ ১১ হাজার ১৭১ জন। আর ওই বছরে মোট হাসপাতাল থেকে ছুটি পেয়েছেন ৩ লাখ ১৮ হাজার ৭৪৯ জন।
বিবার্তা/লিমন
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]