
ভোটগ্রহণ শেষ হওয়ার আগেই ফলাফলের কাগজে পোলিং এজেন্টদের সই নেওয়ার অভিযোগে চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ–সাতকানিয়া আংশিক) আসনে এক প্রিজাইডিং অফিসারকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।
উত্তর সাতকানিয়ার আলী আহমদ প্রাণহরি উচ্চ বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রের প্রিসাইডিং অফিসার মো. ফরিদুল আলমকে বৃহস্পতিবার দুপুরে প্রত্যাহার করা হয়।
কেন্দ্রটি সাতকানিয়া উপজেলার কালিয়াইশ ইউনিয়নে।
সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও সাতকানিয়ার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) খোন্দকার মাহমুদুল হাসান বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, ভোটগ্রহণ শেষে ফলাফল প্রকাশের পর পোলিং এজেন্টদের সই নেয়ার নিয়ম থাকলেও ওই প্রিসাইডিং কর্মকর্তা ভোট চলাকালে নিয়েছেন। সে কারণে তাকে তাৎক্ষণিকভাবে প্রত্যাহার করা হয়।
এ বিষয়ে প্রিসাইডিং অফিসার মো. ফরিদুল আলম বলেন, “ভুলবশত আগেই সই নেয়া হয়েছে। ইচ্ছে করে এ কাজ করিনি।”
কেন্দ্রটিতে মোট ভোটার তিন হাজার। দুপুর দেড়টা পর্যন্ত প্রায় ৩০ শতাংশ ভোট পড়েছিল।
চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ এবং সাতকানিয়া উপজেলার কেওচিয়া, কালিয়াইশ, বাজালিয়া, ধর্মপুর ও পুরানগড়) আসনে ভোটার ৩ লাখ ১৩ হাজার ৪৩১ জন। তারা ১০০টি কেন্দ্রে ভোট দিচ্ছে।
এই আসনের ৮জন প্রার্থী হলেন- বিএনপির জসীম উদ্দীন আহমেদ (ধানের শীষ), এলডিপির ওমর ফারুক (ছাতা), ইনসানিয়াত বিপ্লব বাংলাদেশের এইচএম ইলিয়াছ (আপেল), ইসলামী আন্দোলনের মোহাম্মদ আবদুল হামিদ (হাতপাখা), জাতীয় পার্টির মোহাম্মদ বাদশা মিয়া (লাঙ্গল), ইসলামী ফ্রন্টের মো. সোলাইমান (মোমবাতি), স্বতন্ত্র প্রার্থী মোহাম্মদ মিজানুল হক চৌধুরী (ফুটবল) ও শফিকুল ইসলাম রাহী (মোটর সাইকেল)।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]