সৈয়দপুরে হঠাৎ শীতের প্রকোপ, তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রিতে
প্রকাশ : ৩১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩:২১
সৈয়দপুরে হঠাৎ শীতের প্রকোপ, তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রিতে
সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

নীলফামারীর সৈয়দপুরে হঠাৎ কুয়াশা ও হিমেল হাওয়ায় কনকনে শীত অনুভূত হচ্ছে। মাঘের শেষে হঠাৎ শীতের তীব্রতায় বিপাকে পড়েছেন নিম্ন আয়ের মানুষ।



শনিবার (৩১ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টায় সৈয়দপুরে ১৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।


সৈয়দপুর ছাড়া ও নীলফামারী জেলার কয়েকটি উপজেলায় হিমেল হাওয়া বইছে। গত শুক্রবার সূর্যের তাপমাত্রা ছিল খুবই কম। এ কারণেই শুক্রবার রাত থেকে শীত বেশি অনুভূত হচ্ছে। মাঘের শুরু থেকেই ১৬-১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা উঠানামা করায় বেশ গরম অনুভব হচ্ছিল, কিন্তু ৩১ জানুয়ারি হঠাৎ তীব্র কুয়াশা ও শীতের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় কষ্টে দিন কাটাচ্ছেন সৈয়দপুরের মানুষ।


ফুচকা বিক্রেতা বাচ্চু জানান, মাঘ মাসের দিনগুলো গরমেই কাটছিল। তাপমাত্রা বেশি ছিল বলে ফুচকা বিক্রি করতে সমস্যা হয়নি। আজ হঠাৎ শীতের তীব্রতা বেড়ে গেছে, সেই সঙ্গে কুয়াশা। ফুচকা বিক্রি করতে ভ্যান নিয়ে বের হয়েছি ঠিকই কিন্তু কুয়াশা আর ঠান্ডায় বাচ্চারা ফুচকা খেতে আসছে না।



সৈয়দপুর বিমানবন্দর আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা লোকমান হোসেন বলেন, মাঘের শুরু থেকেই গরম অনুভব হচ্ছিলো। কিন্তু আজ ৩১ জানুয়ারি হিমেল হাওয়া আর তীব্র কুয়াশায় শীত অনুভূত হচ্ছে। সকাল সাড়ে ৭টায় সৈয়দপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ১৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আগের দিন মঙ্গলবার সকাল ৮টায় তাপমাত্রা ছিল ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তাছাড়া গত কয়েকদিন দিনে গরম আর রাতে ঠান্ডা অনুভুত হওয়ায় বয়স্ক ও শিশুরা নানা রোগে আক্রান্ত হয়েছেন। এজন্য তিনি সবাইকে সাবধানে থাকার পরামর্শ দেন।


বিবার্তা/এমবি


সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com