পাকিস্তানে শপিং মলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৬, আহত ২০
প্রকাশ : ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩:৩১
পাকিস্তানে শপিং মলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৬, আহত ২০
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

পাকিস্তানের করাচির একটি শপিং মলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ছয়জন নিহত ও ২০ জন আহত হয়েছেন।


রবিবার সকালে দেশটির ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শনিবার (১৭ জানুয়ারি) রাতে এমএ জিন্নাহ রোডের গুল প্লাজা শপিং মলে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ১৩ ঘণ্টার বেশি সময় পরও শপিং মলের আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনা যায়নি। এরইমধ্যে ভবনের কয়েকটি অংশ ধসে পড়ার ঘটনা ঘটেছে।


স্থানীয় হাসপাতালের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, হাসপাতালে ৬ জনের মরদেহ রয়েছে। আগুনের তীব্রতার কারণে শপিং মলের ভবনটির কাঠামো ভেঙে পড়েছে।


প্রতিবেদনে বলা হয়, ওই শপিংমলে এক হাজারের বেশি দোকান রয়েছে। কাপড়, ক্রোকারিজ, সুগন্ধি, প্রসাধনী, ইলেকট্রনিক্স এবং খেলনাসহ বিভিন্ন ধরণের জিনিসপত্র বেচাকেনা হয় সেখানে। এসব পণ্যের কারণে আগুনের তীব্রতা আরও বেড়েছে বলে অগ্নিনির্বাপক কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।


উদ্ধার কাজে অংশ নেয়া কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আগুনের তীব্রতায় ভবনের একটি অংশ ধসে পড়েছে। গার্ডেন এলাকার উপবিভাগীয় পুলিশ কর্মকর্তা মহসিন রাজা প্রাথমিকভাবে জানান, একটি দোকানে বিদ্যুতের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়ে তা পুরো মার্কেটে ছড়িয়ে পড়ে।


ঘটনাস্থলে নিরাপত্তা নিশ্চিত ও উদ্ধার কাজে অংশ নিতে সিন্ধ রেঞ্জার্স মোতায়েন করা হয়েছে। এক বিবৃতিতে সংস্থাটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, রেঞ্জার্স সদস্যরা ফায়ার সার্ভিসের সঙ্গে যৌথভাবে উদ্ধার কার্যক্রমে অংশ নিচ্ছেন এবং অভিযান শেষ না হওয়া পর্যন্ত সেখানে অবস্থান করবেন।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com